«Боруссия М» - «Бавария» - 3:2. Чемпионат Германии, 21-й тур

2023-02-18 18:30 18 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Боруссия М» (Мёнхенгладбах) ... «Боруссия М» - «Бавария» - 3:2. Чемпионат Германии, 21-й тур

18 февраля состоялся один из матчей 21-го тура чемпионата Германия по футболу. Встречались «Боруссия М» (Мёнхенгладбах) и «Бавария» (Мюнхен).

«Боруссия М» - «Бавария» - 3:2. Чемпионат Германии, 21-й тур«Боруссия М» - «Бавария» - 3:2. Чемпионат Германии, 21-й тур

Чемпионат Германии, 21-й тур

«Боруссия М» (Мёнхенгладбах)«Бавария» (Мюнхен)3:2 (1:1)
Голы: Ларс Штиндл (13), Дж. Хофманн (55), Тюрам (84) — Э. М. Шупо-Мотинг (35), М. Тел. (90+3)

Предупреждения: Горецка (37)

В напряжённом матче между «Боруссией Менхенгладбах» и «Баварией» на стадионе «Боруссия-Парк» окончательный счёт закончился со счётом 3:2 в пользу «Боруссии» Менхенгладбах. Матч начался с красной карточки Д. Упамекано из «Баварии» на 8-й минуте. Вскоре после этого Л. Штиндль из менхенгладбахской «Боруссии» открыл счет, забив гол на 13-й минуте. Мюнхенская «Бавария» ответила на 35-й минуте голом Э. М. Шупо-Мотинга. За этим последовала желтая карточка Л. Горецка из «Баварии» на 37-й минуте. На 46-й минуте мюнхенская «Бавария» произвела двойную замену: вместо Т. Мюллера и Х. Канселу вышли С. Гнабри и Л. Сане соответственно.

Мюнхенская «Бавария» также произвела вторую двойную замену на 62-й минуте: М. де Лигт и М. Тель заменили Л. Горецку и Э. М. Шупо-Мотинг. Боруссия Менхенгладбах снова повела в счете на 55-й минуте благодаря голу Я. Хофманна. Они также сделали свою двойную замену на 56-й минуте, когда друг друга заменили К. Крамер и Дж. Вайгль. Казалось, что матч решается в пользу менхенгладбахской «Боруссии», пока М. Тюрам не забил победный гол на 84-й минуте. «Боруссия Менхенгладбах» завершила свои замены: Й. Вайгль был заменен на Т. Янчке на 90-й минуте, а Х. Вольф вышел вместо П. Херрманна также на 90-й минуте. Бавария Мюнхен также забила утешительный гол на 90-й минуте благодаря удару М. Тел. В конце игры менхенгладбахская «Боруссия» сумела одержать узкую победу над своим соперником по Бундеслиге, мюнхенской «Баварией».

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Майнц» — «Боруссия М», «Бавария» — «Унион».