Швеция - Бельгия - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-03-24 23:45 24 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Швеции и Сборная Бельгии. Швеция ... Швеция - Бельгия - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

24 марта состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Швеции и Сборная Бельгии.

Швеция - Бельгия - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистикаШвеция - Бельгия - 0:3. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

ШвецияБельгия0:3 (0:1)
Голы: Лукаку (35), Лукаку (49), Лукаку (83)

Предупреждения: Кристоффер Олссон (39), S. Густафсон (63), V. Lindelof (78), Кулусевски (90+4)

Обзор матча Швеция - Бельгия:

В отборочном матче Чемпионата Европы, проходившем на стадионе Friends Arena, Швеция встретилась с Бельгией. В первой половине игры единственный гол забил бельгиец Р. Лукаку незадолго до перерыва. На 39-й минуте Швеция получила желтую карточку, наказание получил К. Ольссон. Второй тайм начался с преимуществом Бельгии, благодаря голу Лукаку. С. Густафсон из Швеции получил желтую карточку на 63-й минуте. В матче произошли первые две замены со стороны Бельгии: Д. Лукебакио заменил Ж. Бакайоко, а Л. Троссар вышел вместо О. Мангала. Швеция произвела первую замену на 64-й минуте: К. Ольссона заменил В. Гёкерес.

Затем быстро последовали еще три замены: А. Исак, Э. Форсберг и Р. Лукаку (Бельгия) заменили З. Ибрагимовича, В. Клаэссона и С. Борнаува соответственно. На 78-й минуте желтая карточка была показана шведскому игроку В. Линделофу. Бельгия продолжила свою неуступчивую игру, и Лукаку забил свой третий гол в игре на 83-й минуте. Бельгия также произвела еще две замены: А. Теате и Ю. Карраско заменили А. Салемакерса и Р. Лукаку соответственно. Швеция произвела последнюю замену на 85-й минуте: Л. Аугустинссона заменил Г. Гудмундссон. Бельгия произвела последнюю замену и также получила желтую карточку на 90-й минуте: Й. Карраско заменил Л. Опенду. Матч закончился со счетом 0:3 в пользу Бельгии. Несмотря на доблестные усилия Швеции, хет-трик Лукаку стал главным итогом этого матча, в котором он сыграл ключевую роль в победе Бельгии.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Швеция — Азербайджан, Бельгия — Австрия.