Чемпионат юношеских команд. «Львов U-19» — «Динамо U-19» — 0:3. Отчет о матче

2023-04-01 15:19 В субботу, 1-го апреля, на поле стадиона «Сокол» во Львове состоялся матч 19-го тура чемпионата Украины ... Чемпионат юношеских команд. «Львов U-19» — «Динамо U-19» — 0:3. Отчет о матче

В субботу, 1-го апреля, на поле стадиона «Сокол» во Львове состоялся матч 19-го тура чемпионата Украины U-19, в котором киевское «Динамо» в гостях встречалось с местным ФК «Львов». Это был первый поединок нашей команды после паузы, связанной с мартовскими матчами сборных команд разного возраста.

Чемпионат U-19. 19-й тур

ФК «Львов»«Динамо»0:3 (0:1)
Голы: Малыш (1), Слесар (83, 90)

Предупреждения: Бойченюк (4), Еременко (8), Слесар (35).

ФК «Львов»: 1. Ольховой, 13. Михавко (к) (9. Задорожный, 87), 17. Мудрый, 14. Бидзинский, 2. Киричок, 10. В. Михайли, Р. Михайлив (15. Довбецкий, 75), 6. Панчишин (21. Бокало, 87), 18. Кицун (8. Ювхимец, 63), 19.Мендрук (5. Климак, 75), 7. Герич.

«Динамо»: 1. Игнатенко, 4. Балаба, 2. Еременко, 20. Гусев, 8. Бенедюк (к), 22. Малыш, 23. Василец (19.Маткевич, 76), 21. Бойченюк (18. Саленко, 73), 7. Кремчанин, 9. Слесар, 25. Зоренко.

В турнирной таблице юношеского первенства соперников перед стартом матча разделяла достаточно большая дистанция: киевляне шли на второй строчке, набрав 43 очка, а львовяне занимали девятую строчку с 20 очками, правда, они провели на одну игру меньше. Матч первого круга завершился ничьей — 1:1, и на этот раз поединок для подопечных Игоря Костюка не обещал быть легким. Юноши «Львова» в последнее время наладили игру и перед встречей с динамовцами одержали две победы подряд. Теперь они находятся в середине турнирной таблицы.

Чтобы открыть счет во встрече, «бело-синим», которые сразу завладели игровым преимуществом, понадобилась всего 1 минута. Едва ли не первую свою атаку гости завершили взятием ворот: Слесар прорвался по левому флангу, сместился правее и прострелил в центр на Малыша, и Навин с полукруга перед штрафной площадкой неотразимым ударом поразил левый от себя угол ворот. ФК «Львов» ответил опасным ударом Романа Михайлива с левого угла вратарской площадки после подачи со штрафного в исполнении Панчишина, но мяч пролетел выше ворот.

После этого игра несколько успокоилась в плане опасных моментов у ворот обеих команд, но не в плане борьбы — уже за первые 8 минут игроки «Динамо» получили две желтые карточки. В середине тайма отметим хороший дальний удар Кремчанина — после рикошета мяч вылетел на угловой. В составе «Львова» активными были Михайлов и Герич, но обоим немного не хватило точности, хотя удар последнего получился очень эффектным и зрелищным. Хозяева вовремя вступали в отбор мяча, из-за чего киевляне не могли довести свои атаки до логического завершения. Но в то же время и сопернику не удавалось создать особых проблем у ворот Игнатенко.

На последней минуте тайма львовяне исполнили угловой, по воротам опасно головой пробивал Михавко, но мяч после отскока от газона забрал Игнатенко. Поэтому на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе динамовцев.

Второй тайм начался с трех стандартных положений в исполнении игроков «Львова». Но ни подачи со штрафных, ни от угловой отметки желаемого результата хозяевам не дали — борьбу за мяч выигрывали динамовцы и нейтрализовали угрозу. Еще в одном эпизоде соперники требовали назначения пенальти, но арбитр ничего противоправного в действиях нашего защитника не заметил.

Очень близким к тому, чтобы удвоить преимущество был Слесар, которому замечательную своевременную передачу на дальнюю штангу отдал Малыш, но примерно с линии вратарской Артем попал в перекладину! Сразу после этого хозяева провели стремительную контратаку с ударом по воротам. Такой футбол не мог не нравиться зрителям, ведь мяч в центре поля почти не задерживался — команды отвечали атакой на атаку, игра проходила эмоционально и напряженно.

Пожалуй, чуть большее преимущество имели хозяева, но и динамовцы много времени проводили в атаках. Большое количество борьбы и столкновений приводило к тому, что в игре было много остановок, когда на поле выходили врачи обеих команд, чтобы оказать футболистам помощь. Хозяева продолжали создавать напряжение у динамовских ворот, но ни очередной угловой удар, ни попытка Довбецкого, которая была заблокирована, к взятию ворот так и не привели. А вот киевляне своим моментом в конце матча воспользовались сполна: Малыш отдал хорошую передачу на Зоренко, с ударом Максима справился вратарь, но отбил мяч перед собой, и Слесар, оказавшийся первым на добивании, отправил мяч в сетку.

В ответ отметим удар со штрафного Панчишина, который попал в стенку, а также еще один забитый мяч Слесаря на последней минуте основного времени. Результативную контратаку начал Игнатенко, который поймал мяч и ввел его в игру после атаки хозяев — сферу подхватил Слесар, промчался с ней чуть ли не полполя и еще сохранил силы на решающий удар примерно с линии штрафной — 3:0 в пользу «Динамо U-19».