21-й тур чемпионата Украины. «Рух» — «Динамо» — 1:1. Обзор матча, статистика

2023-04-14 16:53 На этой неделе проходят матчи 21-го тура чемпионата Украины. В одном из них в пятницу, 14 ... 21-й тур чемпионата Украины. «Рух» — «Динамо» — 1:1. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят матчи 21-го тура чемпионата Украины. В одном из них в пятницу, 14 апреля, встречались львовский «Рух» и киевское «Динамо». Поединок проходил во Львове на стадионе «Арена Львов».

Фото — Оксана Васильева

Чемпионат Украины. 21-й тур

«РУХ» (Львов) — «ДИНАМО» (Киев)1:1 (1:1)
Голы: Довгий (40) — Ванат (16)

Предупреждения: Климчук (63), Притула (81) — Попов (13), Дячук (19), Андриевский (65)

«Динамо»: 35.Нещерет — 24.Тымчик, 4.Попов, 25.Дячук, 44.Дубинчак — 5.Сидорчук (К), 22.Лонвейк (18.Андриевский, 64) — 8.Шепелев (37.Царенко, 46), 29.Буяльский, 77.Бенито (19.Гармаш, 46) — 11.Ванат (15.Рамирес, 64).
Запасные: 51.Моргун, 2.Вивчаренко, 9.Пэррис, 14.Яцык, 23.Малыш, 34.Сирота, 91.Волошин, 92.Рамадани.

«Рух»: 79.Панькив, 93.Роман, 96.Слюсар, 29.Дидык (4.Холод, 11), 73.Лях, 15.Пидгурский, 7.Климчук, 6.Довгий (К) (10.Притула, 69), 17.Мысык (26.Альваренга, 69), 11.Соломон, 30.Таллес (22.Карабин, 88).
Запасные: 32.Ледвий, 86.Герета, 3.Веремиенко, 4.Холод, 43.Джеферсон, 67.Михальчук, 75.Китела, 89.Столярчук, 99.Рунич.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Хозяева поля несмотря на имя соперника, очень активно и смело начали игру и уже на 4-й минуте встречи имели шанс открыть счет: Нещерет в своей штрафной площади затеял перепасовку с Лонвейком, тот допустил ошибку, фактически подарив мяч Таллесу, который, в итоге, имел шанс метров с 10-ти поражать, по сути, пустые ворот киевлян, но, видимо, так растерялся от столь неожиданного подарка соперника, что в цель не попал.

В дальнейшем «Динамо» постепенно стало брать инициативу в свои руки, а первый свой голевой момент реализовало. На 16-й минуте в результате перехвата мяча на половине поля «Руха» Бенито получил передачу на правом фланге, набрал скорость, прострелил в в штрафную площадь «Руха», где Ванат, выиграв позиционную борьбу у соперников, в растяжке с близкого расстояния поразил цель — 0:1.

Пропустив гол, «Рух» активизировался и в каком-то смысле заставил оборону «Динамо» поработать, а Мирчу Луческу и вовсе понервничать — тот только и делал, что раздавал указания своим подопечным от кромки поля. И в итоге львовяне сумели восстановить равновесие. На 40-й минуте Шепелев «обрезался» на своей половине поля, «Рух» провел контрвыпад, в финальной стадии которого Климчук пробил с линии штрафной — мяч попал в Попова, отскочил к Довгому, который первым касанием обыграл Нещерета, а вторым поразил пустые ворота «Динамо» — 1:1. В компенсированное время первого тайма Шепелев едва не исправил свою ошибку, отлично закрутив мяч со штрафного в «девятку» ворот «Руха», но Панькив в броске выручил свою команду.

Во втором тайме на поле шла относительно равная борьба. При этом уже на 57-й минуте матча «Рух» едва не вышел вперед: в ходе контратаки львовян Климчук вышел практически один на один с Нещеретом (находившийся рядом Дячук создавал лишь незначительные помехи), но перебросить мяч через вратаря «Динамо» нападающий не сумел. А спустя семь минут воротам киевлян угрожал уже Соломон, который наносил удар по воротам с линии вратарской, но находился в окружении двух соперников и особых сложностей Нещерету не создал.

Эти моменты явно внесли нервозность в действий динамовцев — они стали гораздо чаще ошибаться выглядели нерешительными. А «Рух», наоборот, вел игру совершенно спокойно, особо не уступал сопернику в плане контроля мяча и при этом настойчиво искал свои шансы в атаке. В итоге же, в этом отрезке встречи ни «Динамо», ни «Рух» голевых моментов не создали, и матч так и завершился со счетом 1:1.

После этого результата «Динамо» делит третье и четвертое места в турнирной таблице чемпионата Украины с луганской «Зарей» (у обеих команд по 40 оков), но киевляне провели на один матч больше (завтра луганчане в 21-м туре встречаются с «Днепром-1»).

В следующем, 22-м туре «Динамо» сыграет в Киеве с донецким «Шахтером». Этот поединок состоится в субботу, 22 апреля (начало — в 17:00).

Александр ПОПОВ

mc_moder
Феномен Фаната - Эксперт
14.04.2023 16:53
Зараз хайпова тема писати книжки про свою кар’єру. Пропоную свої варіанти для Динамо. А яку книжку придбали би Ви? «Як перемогти за допомогою стоячого футболу» М. Луческу «Як 90 хвилин уникати футболу і залишатись ключовим гравцем» В. Буяльский «Пасивний дохід. Як нічого не робити і заробляти шалені гроші» О. Андрієвський «Пас назад. Як стати капітаном великого клубу» С. Сидорчук «Парадокс. Як втратити свої здібності, але стати основним» Д. Лонвейк «ТОП-менеджмент. Як побудувати міцну структуру, запрошуючи друзів, а не професіоналів» І. Суркіс «Скеля. Як перекваліфікуватись із футболіста в атлета» Д. Попов «Оптична ілюзія. Як за 5 років жодного разу не попасти у ворота, але вважатись футболістом із хорошим поставленим ударом» О. Андрієвський «Важкий переїзд. Тисяча і одна причина чому знову не вийшло» М. Луческу «На помилках не вчяться навіть молоді. Як привозити в кожному матчі» М. Дячук «Веселий хаос. Як на позицію вінгера поставити кого завгодно, окрім номінального вінгера» М. Луческу «Хто це такі? Як провести трансферну політику, не долучаючи до неї тренера» І. Суркіс «Я не можу їх кинути у тяжкі часи. Як придумати тисячу причин, щоб здатись благородним, але переслідувати свої цілі» М. Луческу і І. Суркіс «Не читай інтернет! Як відвернути від себе вболівальників, але шляхом ігнорування не думати про це» В. Буяльский і вся команда «Коротка пам'ять та рожеві окуляри. Як після перемоги над Минаєм забути все те гівно, шо відбувається і вірити в команду, шляхом тотального мінусування коментарів незадоволених фанатів» Вболівники шуріка