Игнатенко может покинуть «Бордо» и перебраться в чемпионат Бельгии

2023-06-11 09:15 Украинский полузащитник французского «Бордо» Даниил Игнатенко может покинуть свой клуб в период летнего трансферного окна. Даниил ... Игнатенко может покинуть «Бордо» и перебраться в чемпионат Бельгии

Украинский полузащитник французского «Бордо» Даниил Игнатенко может покинуть свой клуб в период летнего трансферного окна.

Даниил Игнатенко

Как сообщает авторитетное французское издание L’Equipe, 26-летним футболистом интересуется несколько клубов Бельгии.

Отметим, что Игнатенко сможет покинуть «Бордо» бесплатно, если клуб не выйдет в Лигу 1. Последнее произойдет в большой вероятностью.

Сезон во Франции уже завершен, но судьба одного из матчей последнего тура Лиги 2 между «Бордо» и «Родезом» пока еще не решена. Эта встреча была остановлена при счете (0:1) из-за того, чтобы на поле выбежал болельщик хозяев поля и ударил игрока команды соперника.

В случае присуждения «Бордо» технического поражения клуб останется в Лиге 2. Если же команды будут доигрывать матч и «Бордо» сумеет победить с разницей в четыре мяча и более, то это выведет клуб Игнатенко на итоговое второе месте в турнирной таблице Лиги 2, а вместе с ним — в Лигу 1.

Добавим, что в сезоне-2022/23 Игнатенко провел за «Бордо» 36 матчей во всех турнирах и в его активе два гола и одна результативная передача.