Виктор Леоненко: «Те, кто выходил на замены в матче с «Янг Бойз», играть в «Динамо» не готовы»

2023-07-13 11:07 Экс-форвард киевского «Динамо» Виктор Леоненко — о вчерашнем контрольном матче своей бывшей команды со швейцарским «Янг ... Виктор Леоненко: «Те, кто выходил на замены в матче с «Янг Бойз», играть в «Динамо» не готовы»

Экс-форвард киевского «Динамо» Виктор Леоненко — о вчерашнем контрольном матче своей бывшей команды со швейцарским «Янг Бойз» (3:3).

Виктор Леоненко

«В первом тайме бросалось в глаза то, что очень легко динамовцы давали сопернику цепляться за мяч. Ну и вбегали игроки „Янг Бойз“ тоже хорошо. И не только хавы, но и защитники.

Теперь по „Динамо“. Считаю, что лучший игрок в первом тайме — это, конечно же, Тымчик. Что бросилось в глаза — это то, как Тымчик бежит из средней зоны на фланг и оттуда уже отдаёт передачу. Что в этих условиях делать Ярмоленко? Он красиво играет пятками и разговаривает с судьями. А Тымчик был настолько активным, что Ярмоленко, по сути, не было видно. Только в некоторых эпизодах. Ну этого и достаточно.

В целом, в первом тайме по игре „Динамо“ мне всё понравилось. Очень весёлый и интересный тайм.

Во втором тайме, я так понял, начавшийся дождь охладил нашу команду. Ну и надо сказать, что те исполнители, которые вышли на замены, оказались намного слабее тех, кто играл в первом тайме. Они ещё не готовы играть в „Динамо“

Что касается третьего пропущенного „Динамо“ гола, то в том эпизоде наши защитники играли или с зазором, или просто не боролись. Поэтому и пропустили.

В целом, второй тайм получился намного грустнее первого. Причём, в разы. И футболисты грустнее, честно говоря. После такого хорошего первого тайма хотелось бы чего-то большего. А вместо этого — отсутствие моментов. Леднев там мог что-то придумать в одном эпизоде, но замешкался, не знал, что делать.

Во что вы играете? В квадраты? Я уже молчу про то, что мяч не могут остановить. Ошибок и брака, как всегда, много. Но есть ещё две недели на подготовку, так что тут ничего страшного, конечно, нет. Но на месте тех, кто сегодня выходил на замены, я бы задумался. Да и Луческу есть о чем подумать», — сказал Леоненко в подкасте своего телеграм-канала.

auto-karl-fernandovich
Карл Фернандович Мицельмахер - Эксперт
13.07.2023 11:21
Леоненко "забыл" добавить, что Ярмоленко в первом тайме играл эффективно. А пятками он играл, или , пардон, задницей, решающего значения не имеет.