Юрий Вернидуб: «Этот матч — лучший за то время, что я являюсь главным тренером «Кривбасса». По всем показателям»

2023-08-07 09:06 Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал победу его команды над луганской «Зарей» (3:1) во вчерашнем ... Юрий Вернидуб: «Этот матч — лучший за то время, что я являюсь главным тренером «Кривбасса». По всем показателям»

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал победу его команды над луганской «Зарей» (3:1) во вчерашнем матча 2-го тура чемпионата Украины.

Юрий Вернидуб

«Во-первых, погодные условия не очень подходят для футбола. Ведь очень жарко было, как одной, так и другой команде. Но то, что я увидел на футбольном поле, то мои ребята неплохо выглядели. Сразу видно, что хорошо подготовлены физически. Опять пропустили „быстрый“ гол, на 4 минуте, как и в Александрии. Но хорошо на это отреагировали: не опустили головы вниз, а шли вперед.

Искали моменты у ворот „Зари“, и возможности были. К счастью, свой шанс использовали в концовке первого тайма, когда также заработали пенальти, который четко реализовал Максим Лунев. Ну а после перерыва полное преимущество было на стороне „Кривбасса“: забили дважды, а могли отличиться еще больше, моментов хватало, еще и пенальти не реализовали, но это уж такое.

В целом мы все сделали сегодня для того, чтобы отпраздновать первую победу в чемпионате. Считаю, сегодняшняя игра — лучшая за то время, что я являюсь главным тренером „Кривбасса“. По всем показателям: рисунок игры, мышление.

Первые минут 10−15 мы как-то растерялись... К тому же жара дала о себе знать. Но потом собрались и где-то с 20 минуты начали неплохо атаковать, включать „высокий“ прессинг. Не позволяли „Заре“ спокойно работать с мячом, ведь знали, что там есть хорошие исполнители. А во втором тайме игра полностью изменилась, мы имели тотальное преимущество в плане игры, контроля мяча. Это доказывает, что мы неплохо поработали на сборах и физически команда сейчас готова», — сказал Вернидуб.

auto-shura2
Шура - Старожил
07.08.2023 11:01
Кривбас у 2 таймі прямо знущався над нашим учасником єврокубків. Страшно подумати, що ми будемо спостерігати в ЛЄ.