Наставник «Оболони» — о судействе: «Если последовательности нет, смысл тогда играть? Давайте вручим медали, кубки и закончим»

2023-09-03 14:59 Главный тренер «Оболони» Валерий Иващенко прокомментировал поражение команды в матче чемпионата Украины против «Полесья» (0:2). Валерий ... Наставник «Оболони» — о судействе: «Если последовательности нет, смысл тогда играть? Давайте вручим медали, кубки и закончим»

Главный тренер «Оболони» Валерий Иващенко прокомментировал поражение команды в матче чемпионата Украины против «Полесья» (0:2).

Валерий Иващенко (фото: fc.obolon.ua)

«Какие здесь могут быть впечатления. Вы сами видели. Высасывают из пальца эти моменты, не украшают они футбол. Играйте, забивайте в чистом поединке. Игра по-разному может складываться, но этот труд ребят... Ради чего они играют? Чтобы потом люди в желтых майках начинали что-то придумывать?

Говорит, мяч вверху, борются головой, защитник пятится и наступает, говорит — это пенальти. В первом тайме Слободяну на голову наступают, едва не отрывают, говорит: „Он случайно“. То есть трактовка этих эпизодов... Я не знаю. Они трактуют как им выгодно. И VAR, не VAR — это живые люди сидят, и они всегда будут... Это не интеллектуальная какая-то система, которая скажет „да“ или „нет“.

Это живые люди, которые будут говорить то, что им выгодно. И все. Очевидные вещи. Мы бы ничего не говорили, если бы последовательность была. Если последовательности нет — смысл тогда работать, играть? Давайте сразу вручим медали, кубки и закончим. Пусть на футбольном поле определяется победитель, а не такими вещами. Это не украшает футбол.

А что в эпизоде с пенальти? Мяч вверху, борются головой, наш футболист на мяче, как они трактуют... Эпизод там где мяч, или где-то в другом углу поля эпизод. Динамика. Он приземляется (игрок „Оболони“ — прим.), чудак (игрок „Полесья“ — прим.) стоял возле... Ему что.. Это естественные вещи. Он не может в другое место приземлиться.

Я же говорю, такой же эпизод в первом тайме, нашему футболисту на голову наступают, а ассистент кричит, что это случайно. Здесь случайно, а там не случайно. Дико просто. Сами себя стреляют, а потом ходят и что-то выдумывают.

Будем ребят восстанавливать в психологическом плане, потому что жаль их труд, который они кладут на алтарь, здоровье свое. И потом люди решают результат. В такой стране живем, к сожалению», — сказал Иващенко в эфире UPL.TV.

Напомним, киевляне пропустили первый гол уже в дополнительное ко второму тайму время с пенальти, который был назначен после просмотра VAR.