Черноморец - Заря - 0:0. Чемпионат Украины, 9-й тур. Обзор матча, статистика

2023-09-30 20:54 30 сентября состоялся один из матчей 9-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались Черноморец (Одесса) и ... Черноморец - Заря - 0:0. Чемпионат Украины, 9-й тур. Обзор матча, статистика

30 сентября состоялся один из матчей 9-го тура чемпионата Украины по футболу. Встречались Черноморец (Одесса) и Заря (Луганск).

Черноморец - Заря - 0:0. Чемпионат Украины, 9-й тур. Обзор матча, статистикаЧерноморец - Заря - 0:0. Чемпионат Украины, 9-й тур. Обзор матча, статистика

Чемпионат Украины, 9-й тур

Черноморец (Одесса)Заря (Луганск)0:0 (0:0)

Обзор матча Черноморец - Заря:

В напряженном поединке на стадионе "Черноморец" в рамках Премьер-лиги сражались "Черноморец" и луганская "Заря". Матч завершился безголевой ничьей, обе команды на протяжении всех 90 минут не смогли забить ни одного мяча. Первый тайм прошел в активной борьбе, обе команды продемонстрировали свое мастерство в обороне. На 29-й минуте игрок луганской "Зари" Р. Вантух получил желтую карточку за грубый фол. В ответ "Черноморец" на 35-й минуте за аналогичное нарушение желтую карточку получил Дада Бельмонте. В начале второго тайма игра продолжала оставаться напряженной. На 67-й минуте желтую карточку получил Джордан из луганской "Зари", что еще больше подчеркнуло накал борьбы. На 69-й минуте "Черноморец" решил встряхнуться, произведя тройную замену. Дада Бельмонте вышел вместо А. Авагымяна, С. Айеде - вместо Б. Бойчука, а В. Вакула - вместо З. Бадибанги. Однако, несмотря на эти изменения, ни одна из команд не смогла переломить ситуацию.

На 80-й минуте луганская "Заря" также произвела замены: вместо Венделла вышел И. Горбач, а вместо В. Волошина - Д. Нагнойный. Четвертую и последнюю замену "Черноморец" произвел на 81-й минуте: А. Штогрин заменил Г. Хадиду. На 87-й минуте луганская "Заря" произвела две последние замены, заменив Д. Мышнёва на И. Головкина, а Д. Антюха на О. Данченко. Матч завершился со счетом 0:0. Обе команды могут гордиться своей игрой в обороне, ведь им удалось сдержать атаки друг друга на протяжении всего матча, и хотя в матче не было голов, он отнюдь не был скучным на события. Желтые карточки, замены, острая борьба на поле продемонстрировали целеустремленность и мастерство обеих команд, и хотя результат, возможно, не порадовал болельщиков, ожидавших голевого зрелища, матч продемонстрировал конкурентную природу Премьер-лиги. Каждая из команд боролась за победу, но в итоге оборона победила, что привело к безголевой ничьей. И "Черноморец", и луганская "Заря" теперь должны перестроиться и постараться взять три очка в ближайших матчах. Опыт, полученный в этом матче, несомненно, поможет им подняться вверх по турнирной таблице и достичь своих целей на сезон.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Кривбасс — Черноморец, Заря — Шахтер.