«Третий гол «Шахтера» в матче с «Антверпеном» — подарок судейской бригады», — экс-нападающий «Динамо»

2023-10-06 10:43 Экс-нападающий киевского «Динамо» Александр Косырин прокомментировал победу донецкого «Шахтера» над бельгийским «Антверпеном» (3:2) во 2-м туре ... «Третий гол «Шахтера» в матче с «Антверпеном» — подарок судейской бригады», — экс-нападающий «Динамо»

Экс-нападающий киевского «Динамо» Александр Косырин прокомментировал победу донецкого «Шахтера» над бельгийским «Антверпеном» (3:2) во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Александр Косырин

«Вспоминая первый тайм, можно сказать, что „Шахтер“ попросту отходил пешком по футбольному полю. Иногда это проходило демонстративно. Ладно, пропустили первый гол, это футбол, но „Шахтер“ просто чего-то ждал, не особо атакуя бельгийцев. Вот и получилось — те катали, те выжидали.

А второй гол „Антверпена“ совсем расстроил меня. Кипер бросил мяч Вермерену и тот передачей, метров на 30, бросил в прорыв Балтквишу. Защитники гостей просто сопровождали оппонента, трусцой возвращаясь назад. Они играли по точкам или что-то непонятное делали. Вышедший из штрафной Ризнык нарывался в этом моменте получить красную карточку. Сыграй он рукой за пределами штрафной, рефери его удалил бы. Подбивая краткий итог первого тайма, скажу, что такого слабого, безынициативного „Шахтера“ я раньше никогда не видел.

Но второй тайм „Шахтер“ провели идеально. За счет чего „горняки“ перевернули матч? Конечно, все решают забитые мячи. Хотя, третий наш гол — это подарок судейской бригады. Как VAR не заметил фол в эпизоде с Зубковым? Через мгновенье, кипер Антверпена непонятно зачем побежал ловить мяч, уходивший за пределы поля, попросту выбросил его на ногу Назарине. Кстати, похвалю Егора в этом моменте — он не выключился из игры и сделал передачу на Сикана.

При счете 2:3 хозяева были в шоке, но побежали вперед. Их центральный защитник Алдервейрелд попросту играл нападающего, а наши ребята обязаны были забивать четвертый мяч и закрывать эту встречу. А мы начали сушить игру, что делать особо и не умеем», — приводит слова Косырина SportАrena.

zloe_bobro
Не совсем верно. Если забит гол, то ВАР просматривает всю атаку аж...насколько хватит фантазии. Австралийский дебил в матче Динамо просматривал пасов 20, пока что-то не нарыл. Так что здесь повезло дважды - то, что ВАР не увидел нарушения Зубкова и то, что воротчик Антверпена выдал предголевой пас на свои пустые ворота.