Босния - Португалия - 0:5. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-16 23:40 16 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Боснии и Герцеговины и Сборная ... Босния - Португалия - 0:5. Евро-2024. Обзор матча, статистика

16 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Боснии и Герцеговины и Сборная Португалии.

Босния - Португалия - 0:5. Евро-2024. Обзор матча, статистикаБосния - Португалия - 0:5. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

БоснияПортугалия0:5 (0:5)
Голы: Роналду (5), Роналду (20), Bruno Fernandes (25), Канселу (32), Жоао Феликс (41)

Предупреждения: Хаджикадунич (83), Колашинац (88)

Обзор матча Босния - Португалия:

Португалия доминирует над Боснией и Герцеговиной в отборочном матче чемпионата Европы В долгожданном отборочном матче чемпионата Европы Босния и Герцеговина встретилась с Португалией на стадионе "Билино Поле". Матч получился односторонним, Португалия демонстрировала полное превосходство с самого начала и до конца. Итоговый счет матча - 5:0 в пользу португальской команды. С самого начала было видно, что Португалия настроена по-боевому. Уже на 5-й минуте матча в ворота Португалии был назначен пенальти после того, как игрок сборной Боснии и Герцеговины совершил фол в пределах штрафной. Звездный игрок сборной Португалии Криштиану Роналду спокойно реализовал пенальти, обеспечив своей команде первое преимущество. По ходу игры Португалия продолжала наращивать давление. На 20-й минуте Роналду в очередной раз продемонстрировал свое мастерство, забив потрясающий гол. Боснийская оборона с трудом справлялась с атакующими действиями Португалии, и на 25-й минуте Бернарду Фернандеш забил еще один гол в ворота Португалии. На этом натиск Португалии на ворота Боснии и Герцеговины не прекратился. На 32-й минуте Жоао Кансело удачным ударом добавил свою фамилию в протокол. Первый тайм закончился с комфортным преимуществом Португалии 5:0 после того, как на 41-й минуте Жоао Феликс поразил ворота соперника.

В перерыве Босния и Герцеговина произвела две замены, пытаясь изменить ход матча. Эдин Демирович и Аднан Рахманович вышли на замену вместо Яско Газибеговича и Амара Хаджиахметовича соответственно. Однако эти изменения не оказали существенного влияния на ход игры. Португалия же провела серию замен на 65-й минуте, введя в игру Рафаэля Леао и Педро Нето, чтобы дать им свежие силы. Босния и Герцеговина также произвела три замены: Марко Стеванович, Семир Хамулич и Нейлан Василж. Несмотря на изменения, темп матча практически не изменился, Португалия продолжала доминировать. На 79-й минуте Португалия произвела двойную замену, заменив Жоао Феликса и Бернарду Фернандеша на Витинью и Рубена Невеша соответственно. На последних минутах матча произошло несколько дисциплинарных нарушений: Дино Хаджикадунич из Боснии и Герцеговины получил желтую карточку на 83-й минуте, а Сеад Колашинац - на 88-й. На последних минутах матча Португалия произвела последнюю замену, заменив Отавио на Жоао Невеша. Свисток на перерыв ознаменовался уверенной победой Португалии над Боснией и Герцеговиной со счетом 5:0. Матч продемонстрировал превосходство Португалии и ее умение легко разбирать соперников. Боснии и Герцеговине, в свою очередь, необходимо перегруппироваться и проанализировать свою игру, чтобы определить области для улучшения. Своим впечатляющим выступлением Португалия укрепила свои позиции в качестве одного из фаворитов отборочного турнира к чемпионату Европы.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Люксембург — Босния, Лихтенштейн — Португалия.