Сербия - Черногория - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

2023-10-17 23:48 17 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Сербии и Сборная Черногории. Сербия ... Сербия - Черногория - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

17 октября состоялся один из матчей Евро-2024 по футболу. Встречались Сборная Сербии и Сборная Черногории.

Сербия - Черногория - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистикаСербия - Черногория - 3:1. Евро-2024. Обзор матча, статистика

Евро-2024

СербияЧерногория3:1 (1:1)
Голы: Митрович (9), Митрович (73), Тадич (77) — Йоветич (36)

Предупреждения: Гудель (49), Савич (59), Владимир Йовович (88), Томашевич (89)

Обзор матча Сербия - Черногория:

Сербия одержала победу над Черногорией в отборочном матче чемпионата Европы Футбольный матч между сборными Сербии и Черногории был долгожданным событием в квалификации чемпионата Европы. Игра проходила на стадионе "Райко Митич", команды продемонстрировали свое мастерство и решительность на протяжении всей игры, что привело к захватывающему матчу, завершившемуся со счетом 3:1 в пользу Сербии. Первый тайм начался с того, что обе команды продемонстрировали свое мастерство в атаке. Сербия вышла вперед уже на 9-й минуте, когда Александар Митрович забил блестящий гол, обеспечив своей команде раннее преимущество. Однако Черногория проявила стойкость и дала отпор: на 31-й минуте вместо Ристо Радуновича на замену вышел Андрия Вукчевич. Решительность черногорцев принесла свои плоды: на 36-й минуте Стеван Йоветич забил гол, сравняв счет до 1:1 перед перерывом. В перерыве команды передохнули, внеся необходимые тактические коррективы, чтобы получить преимущество во втором тайме. В начале второго тайма Сербия произвела две замены на 46-й минуте: Иван Илич и Филип Младенович заменили Сергея Милинковича-Савича и Филипа Костича соответственно. Эти кадровые изменения придали сербской команде новые силы, и она быстро вернула себе контроль над игрой. На 49-й минуте Неманья Гудель получил желтую карточку, поставив свою команду под угрозу возможного дисциплинарного наказания.

Черногорец Саво Савич также получил предупреждение на 59-й минуте, что свидетельствует об интенсивности игры. По ходу игры Сербия продолжала доминировать, и на 73-й минуте Александр Митрович забил свой второй гол в матче, обеспечив своей команде солидное преимущество. Черногория попыталась ответить второй заменой, выпустив вместо Владимира Йововича Деяна Камая. Сербия закрепила свою победу на 77-й минуте, когда Душан Тадич попал в сетку ворот, еще больше увеличив преимущество и обеспечив комфортный отрыв. Сербская команда продемонстрировала свое мастерство и командное взаимодействие, и черногорцы с трудом пытались вернуться в игру. В заключительной стадии матча обе команды произвели дополнительные замены, чтобы ввести в игру свежие силы и тактику. На 85-й минуте в составе черногорцев появились Младен Тучи и Марко Янкович, а на 88-й минуте - Эмиль Куч, которые отчаянно пытались спасти результат. Однако было уже слишком поздно: в ходе напряженного поединка черногорские футболисты получили желтые карточки на последних минутах встречи. Сербия также произвела последнюю замену: на 90-й минуте Андрия Живкович заменил Сашу Бабича. Когда прозвучал финальный свисток арбитра, Сербия одержала победу со счетом 3:1. Игра продемонстрировала решительность и мастерство обеих команд, но именно Сербия взяла верх и одержала важную победу в своей отборочной кампании к чемпионату Европы. Эта победа, несомненно, подняла боевой дух сербской команды, продвигающейся к своей цели - квалификации на турнир.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: Сербия — Болгария, Черногория — Литва.