«Украинцы выглядели ошеломленными», — мальтийские СМИ в восторге от игры своей сборной

2023-10-18 21:03 Мальтийские журналисты похвалили национальную команду за хорошую игру со сборной Украины. Некоторые из них отмечают тот ... «Украинцы выглядели ошеломленными», — мальтийские СМИ в восторге от игры своей сборной

Мальтийские журналисты похвалили национальную команду за хорошую игру со сборной Украины. Некоторые из них отмечают тот факт, что Мальта не боялась играть в атакующий футбол (насколько она могла это делать в матче с сильным соперником) и создала достаточно моментов, чтобы рассчитывать на более позитивный исход матча. Также они сетуют на удачу, которая отвернулась от команды во многих эпизодах этой встречи. Местные журналисты похвалили тренерский штаб, который сумел из этих игроков сделать достойную команду и считают, что за такую сборную болельщикам не должно быть стыдно.

One

«Ужасная потеря для Мальты», — журналист издания One считает итоговый результат матча несправедливым для хозяев поля, которые заслужили сыграть хотя бы вничью. Но даже после поражения команде есть за что похвалить.

«Позитивной игры, особенно в первом тайме, сборной Мальты оказалось недостаточно, так как они потерпели поражение от Украины со счетом 1:3, что можно считать плохим результатом для мальтийцев. Таким образом, Украина находится на втором месте в группе после того, как Италия проиграла Англии со счетом 1:3. Мальтийцы выглядели очень хорошо с тактической точки зрения на каждом участке поля, но, к сожалению, им не удалось сыграть хотя бы вничью.

Мальтийцы открыли счет в первом же опасном моменте, который они создали на 12-й минуте, когда Мэтью Гилломье хорошо отдал пас Кириану Нвоко, который отдал очень тонкий пас на ход Полу Мбонгу, который нанес сильный удар с края штрафной. Трубин не успел правильно среагировать на удар — 1:0.

Украинцы создали несколько не особо опасных моментов, но продолжали прессинговать. Все это время доминирование украинцев продолжалось, а на 39-й минуте они сравняли счет, когда Судаков нанес слабый удар, которому, казалось, суждено было закончиться аутом, но, к несчастью Райана Камензули, от его ноги мяч закатился в ворота. Неудачный момент и автогол — 1:1.

Украинцы заработали пенальти на 42-й минуте, когда Джозеф Мбонг сбил Мудрика в штрафной. Артем Довбик взял на себя ответственность и не ошибся, мяч прошел под Бонелло.

Но мальтийцы не выбросили белое полотенце, а наоборот, хорошо среагировали и на 45-й минуте, аккурат перед окончанием первого тайма, мощный удар с края штрафной Мэттью Гилломье попал в перекладину. Через несколько мгновений Мудрик нанес удар, но Бонелло смело перевел его на угловой.

В дебюте второго тайма мальтийцы очень агрессивно выступили в попытке сравнять счет и на 54-й минуте удар от линии штрафной Пола Мбонга без особого труда отразил украинский голкипер. Мальтийцы продолжали показывать красивую игру, и на 61-й минуте Джозеф Мбонг попытал счастья сильным ударом низом с края штрафной, который не очень удачно отразил Трубин, но при этом украинская защита была готова к этому и благополучно выбила мяч. Украинцы ответили на 70-й минуте ударом Мудрика из-за пределов штрафной, который Бонелло умело перевел на угловой.

Мальта вновь создала опасность пять минут спустя, когда Джозеф Мбонг нанес удар с дальней дистанции, но он прошел выше вырота.

Увы, именно украинцы закрепили победу третьим голом на 85-й минуте, когда Михаил Мудрик опередил вышедшего на замену Кейна Аттарда и нанес удар с дальней дистанции, который не оставил Бонелло шансов, и мяч оказался в углу ворот. Поражение 1:3, несмотря на хорошую игру Мальты».

Talk

«Мальта заслуживала лучшего», — журналист сайта Talk считает результат матча несправедливым для хозяев поля, которые провели хорошую игру и создали несколько опасных моментов. По его мнению, если бы в этот вечер удача была на стороне Мальты, а не Украины, то команда Марколини не проиграла бы.

«Мальта была разгромлена Украиной со счетом 1:3, причем результат не соответствует тому, что происходило на поле, потому что были моменты, когда мы были лучше наших соперников... но фортуна улыбалась украинцам в этот день.

Мальтийцы открыли счет на 12-й минуте, когда Нвоко отдал пас на Пола Мбонга, который продвинулся вперед и сильным ударом ниже словно удивил вратаря Анатолия Трубина, который фактически не среагировал.

Украинцы отчаянно старались сравнять счет, но их атаки не были опасными, а действия были скорее хаотичными и поспешными. Все могло бы сложиться иначе, если бы Камензули не забил автогол, когда поскользнулся в попытке выбить мяч, который удивительным образом попадает в сетку.

На 42-й минуте украинцы заработали пенальти, когда Дзожеф Мбонг сбил Мудрика в штрафной. Довбик пробил не лучшим образом, но обыграл Бонелло, так как мяч прошел под его руками.

Мальтийцы отреагировали и могли сравнять счет, но им снова не повезло, когда Пол Мбонг отдал пас на Гилломье, который с линии штрафной попал в перекладину. Трубин лишь сопроводил мяч глазами, не успев среагировать на удар.

В дебюте второго тайма мальтийцы выступили очень агрессивно, а на 47-й минуте удар от линии штрафной Пола Мбонга отразил Анатолий Трубин. Мальтийцы продолжали атаковать и бить по воротам, но именно украинцы забили последний гол в этой встрече. Мудрик без проблем убежал от защитника и пробил в дальний угол. Бонелло был бессилен. Победа Украины 3:1. К сожалению, Мальта не смогла сыграть хотя бы вничью, хотя играла не хуже своего соперника».

Times of Malta

«Игроки Мальты ответили критикам яркой игрой, несмотря на поражение от Украины», — журналист издания Times of Malta считает, что болельщики и эксперты незаслуженно критикуют команду, которая проиграла все матчи в этом отборочном турнире. Несмотря на поражения, Мальта демонстрирует яркий футбол, который должен нравиться болельщикам.

«Вчера вечером игроки сборной Мальты на собственном опыте почувствовали, насколько суровым может быть футбол после того, как они показали свою лучшую игру в отборочных матчах Евро-2024, но все же потерпели тяжелое поражение от Украины со счетом 1:3 на Национальном стадионе.

Вступая в матч на фоне разочаровывающей игры со счетом 0:4 против Италии на стадионе Сан-Никола в Бари, мало кто предполагал, что мальтийские игроки смогут фактически на равных сразиться с украинской командой, которая борется за второе место в турнирной таблице и выход в финальную часть чемпионата Европы в следующем году.

Но хозяева поля правильно отреагировали на шквал критики, полученной после матча с Италией, продемонстрировав хорошую атакующую игру, которая заставила несколько тысяч мальтийских болельщиков говорить о разочаровании после финального свистка. Это именно тот случай, когда результат не говорит о том, что команда играла плохо. Наоборот, Мальта играла настолько хорошо, что заслужила аплодисменты, несмотря на поражение. Фактически, мальтийцы решили рискнуть и сыграть в атакующий футбол, а их авантюрный подход был вознагражден прекрасным дебютом Пола Мбонга.

Украинцы выглядели ошеломленными, и, несмотря на их попытки сравнять счет, им помешали хозяева поля, которые продемонстрировали трудолюбивую игру, закрывшую все пути для соперников.

Удача покинула мальтийцев незадолго до перерыва, когда они пропустили два обидных гола за три минуты, первый из которых стал результатом очень неудачного удара Райана Камензули в свои ворота. Но эта двойная неудача не обескуражила мальтийских игроков, которые продолжали стремиться сравнять счет и пробили в перекладину.

Во втором тайме Мальта продолжала атаковать и, казалось, может спасти матч. Если бы не удивительный гол Мудрика. Михаил оторвался от соперников и пробил в дальний угол. Без шансов для вратаря. Должно быть, это был момент волшебства со стороны звезды „Челси“, который принес важные очки украинцам, которые переместились на второе место в группе после поражения Италии от Англии на стадионе „Уэмбли“.

Тем не менее, мальтийские игроки покидали поле с высоко поднятой головой, и, без сомнения, они, безусловно, дали новую надежду мальтийским болельщикам на то, что эта команда способна продолжать расти в своих выступлениях с целью обеспечить историческое продвижение в Лиге наций в следующем году».

Антон Прокопов

auto-nikolson
Nik Nikolson - Наставник
18.10.2023 21:39
Я думаю, чтобы не говорил тренерский штаб и игроки перед матчами с командами уровня Мальты,но где-то внутренне всё равно присутствует недооценка такого соперника, поэтому и такие трудные игры с ними