Виталий Миколенко: «Просто сборная Мальты — хороший соперник»

2023-10-19 07:55 Защитник сборной Украины — про победу над сборной Мальты (3:1) в позавчерашнем матче отборочного цикла Евро-2024. ... Виталий Миколенко: «Просто сборная Мальты — хороший соперник»

Защитник сборной Украины — про победу над сборной Мальты (3:1) в позавчерашнем матче отборочного цикла Евро-2024.

Виталий Миколенко

«Я не думаю, что на нашей игре сказалось изменение климата или недостаточно восстановление по матча с Северной Македонией. Тем более, сборная Мальты играла позже, чем мы. У них было меньше времени на подготовку к этой игре. Как сказал наш главный тренер, сейчас в квалификации нет простых игр. Поэтому не думаю, что наши проблемы в матче с Мальты были связаны с тем, что он — второй на этом сборе. Это просто хороший соперник, который тоже разбирает игру команды, с которой играет. Может, в этом причина.

Наверное, мы проснулись после пропущенного гола. Конечно, для меня как защитника не очень хорошие новости, когда мы пропускаем. Защитники и вратари не любят пропускать. Очень рад, что мы хорошо отреагировали на этот гол и дважды забили в первом тайме.

Пенальти в исполнении Довбика? Думаю, даже если бы он не забил, ничего страшного не произошло бы, ведь на тот момент счет был уже 1:1. У нас, уверен, были бы моменты и мы всё равно выиграли бы этот матч. А так после перерыва мы добили соперника третьим голом, и после этого уже было гораздо легче.

У сборной Мальты уже не было задач в этой квалификации, но они хотели показать, что у них хорошая команда. Они действительно очень хорошая команда и они это показали. Те, кто будут писать, что „вот, у мальтийцев тяжело выиграли“, пусть выйдут, сыграют и покажут, как надо. Это очень хорошая команда. Во втором тайме они прибавили, но мы забили третий гол, и концовка матча была легкой», — сказал Миколенко в эфире Youtube-канала «ВЗБІРНА».