Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Раннерс U-19» — 5:1

2024-02-16 15:57 Юношеская команда «Динамо» продолжает подготовку ко второй части сезона в чемпионате Украины U-19 в Турции. В ... Контрольный матч. «Динамо U-19» — «Раннерс U-19» — 5:1

Юношеская команда «Динамо» продолжает подготовку ко второй части сезона в чемпионате Украины U-19 в Турции. В рамках зимнего сбора наша команда провела очередной контрольный матч. На этот раз соперником «бело-синих» стала юношеская команда клуба «Раннерс», представляющая Данию.

Контрольный матч

«Динамо U-19» — «Раннерс U-19» — 5:1(3:0)
Голы: Осипенко (10), Белый (14), Лобко (36), Кремчанин (69), Люсин (80) — Миккельсен (47).

Нереализованный пенальти: Кремчанин (69).

«Динамо»: 1. Гудименко, 5. Сизонюк, 4. Захарченко, 21. Рыбак, 6. Котуха, 14. Ищенко, 22. Осипенко, 8. Белый, 7. Кремчанин, 19. Пашко, 9. Лобко.

На замену выходили: 12. Киблицкий, 23. Озимай, 16. Янчишин, 17. Калин, 25. Люсин, 29. Редушко, 37. Король.

В течение первых минут встречи команды вели борьбу в середине поля, но совсем скоро украинцы показали свое преимущество. Правда, этому помог датский голкипер. И если в первом случае киевляне откровенно простили соперника, то уже в следующем эпизоде выжали из ошибки соперников максимум — Осипенко метров с 19-ти направил мяч точно в дальний угол ворот — 1:0.

В дальнейшем «Раннерс» продолжали давать динамовцам возможности для атак, и наши ребята пользовались ими сполна. Меньше, чем через пять минут после подачи углового мяч был выбит на Белого, который оказался в оперативном пространстве, и Давид великолепным ударом метров с 17 нашел щель в оборонительных построениях соперника и удвоил преимущество своей команды — 2:0.

Вскоре еще в одном моменте Белый прорвался к воротам, эффектно обыграл соперников в чужой штрафной площадке, набивая мяч в стиле Роналдиньо и пробил в ближний угол — мяч попал в сетку с внешней стороны.

Во второй половине тайма то ли киевляне отдали инициативу, то ли датские футболисты оправились от двух пропущенных голов, но мячом они начали владеть больше. Впрочем, это не повлияло на общее преимущество динамовцев, которое и в дальнейшем было безоговорочным, поэтому следующий забитый мяч стал вполне закономерным. Его автором с передачи Осипенко, который прорвался через центр, стал Лобко — Виталий поразил ворота метров с 10 − 3:0. До завершения первого тайма футболисты «Раннерс» продолжили больше контролировать мяч, а подопечные Игоря Костюка действовали на контратаках.

В начале второй половины встречи соперникам удалось сократить отставание в счете. После навесной передачи справа игрок соперника прорвался к воротам, Киблицкий с первым ударом справился, а вот на добивании первым оказался Миккельсен, и с метра отправил мяч в сетку — 3:1.

Страсти на поле накалялись, эмоции кипели, что порой перерастало в потасовку, поэтому в ситуацию приходилось вступать арбитру. Впрочем, позже игра перешла в более спокойное русло. В общем, во втором тайме игра была менее зрелищной и яркой, но свои мячи динамовцы все равно забили. Сначала одна из атак «бело-синих» привела к тому, что футболисты «Раннерс» в собственной штрафной площадке нарушили правила против игрока «Динамо», за что арбитр назначил пенальти. С первым ударом Кремчанина «с отметки» справился вратарь, но Дмитрий быстро сориентировался и удачно сыграл на добивании — 4:1.

А за 10 минут до финального свистка отличился Люсин, который нашел пробел в защите датчан и из центра штрафной площадки неотразимым ударом заставил капитулировать голкипера — 5:1.

Отметим, что свой следующий контрольный поединок «Динамо U-19» проведет уже завтра, в субботу, 17-го февраля, против еще одной датской команды — «Эсбьерг U-19».