Грандиозный скандал в Испании: арбитр дал финальный свисток во время победного гола «Реала» в ворота «Валенсии» (ВИДЕО)

2024-03-03 11:47 В субботу, 2 марта, прошел поединок 27-го тура чемпионата Испании между «Валенсией» и «Реалом». Игра, в ... Грандиозный скандал в Испании: арбитр дал финальный свисток во время победного гола «Реала» в ворота «Валенсии» (ВИДЕО)

В субботу, 2 марта, прошел поединок 27-го тура чемпионата Испании между «Валенсией» и «Реалом». Игра, в которой забитым голом удалось отличиться украинскому форварду Роману Яремчуку, завершилась вничью — 2:2.

Однако этот матч запомнился, прежде всего, грандиозным судейским скандалом. Главный арбитр встречи Хесус Хиль Мансано добавил 7 минут компенсированного времени ко второму тайму. На 90+9-й минуте полузащитнику «Реала» Джуду Беллингему удалось забить победный гол, но буквально за секунду до этого рефери решил дать финальный свисток.

После этого на поле начался настоящий хаос — футболисты и другие представители «Реала» буквально набросились на Мансано, требуя, чтобы он засчитал этот гол. В итоге Беллингем получил прямую красную карточку за свои эмоции. Рефери еще долгое время не мог покинуть пределы поля, пытаясь хоть как-то объяснить свое решение. Ничья — 2:2, которая может существенно повлиять на интригу в чемпионской гонке в нынешнем сезоне.

Добавим, что Мансано уже не первый раз попадает в скандал. Именно этот испанский арбитр был главным рефери в поединке отборочного цикла Евро-2024 между сборными Украины и Италии. Тогда в конце матча он не назначил очевидный пенальти в ворота итальянцев за фол в штрафной на Мудрике.