Юрий Вернидуб: «Понимал, что с «Вересом» будет очень непростая игра. Перед этим они здесь сыграли вничью с «Динамо»

2024-03-31 08:31 Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал победу своей команды над ровенским «Вересом» (2:0) во вчерашнем ... Юрий Вернидуб: «Понимал, что с «Вересом» будет очень непростая игра. Перед этим они здесь сыграли вничью с «Динамо»

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал победу своей команды над ровенским «Вересом» (2:0) во вчерашнем гостевом матче 22-го тура чемпионата Украины.

Юрий Вернидуб

«Желаю „Вересу“ удержаться в УПЛ. Очень им этого желаю. Понимал, что будет очень непростая игра. Тем более, перед этим они здесь сыграли вничью с „Динамо“ — 1:1. Поэтому мы настраивались и готовились к „Вересу“ серьезно.

В целом по игре: неплохой футбол. Что не понравилось: момент соперника на первых минутах. Наши ребята что-то растерялись. Хорошо, что тот момент они не реализовали.

После этого мы держали игру под контролем, считаю. Мы имели больше моментов и играли с позиции силы. Очень трудно проходить насыщенную защиту. Но после того эпизода, когда нападающий „Вереса“ сам все сделал: развернулся и ударил Стецькова в лицо — чистая красная карточка, это где-то помогло. В начале второго тайма мы забили первый гол.

Да, сопернику в меньшинстве было тяжело. У них и моментов практически не было. Потом мы забили еще один гол в конце», — приводит слова Вернидуба официальный сайт «Кривбасса».