После двух матчей в запасе Зинченко сыграл за «Арсенал», но вышел на замену лишь в конце матча и при счете 5:0

2024-04-24 06:59 Украинский защитник лондонского «Арсенала» Александр Зинченко продолжает оставаться вне стартового состава своей команды. Александр Зинченко (справа) ... После двух матчей в запасе Зинченко сыграл за «Арсенал», но вышел на замену лишь в конце матча и при счете 5:0

Украинский защитник лондонского «Арсенала» Александр Зинченко продолжает оставаться вне стартового состава своей команды.

Александр Зинченко (справа) в матче с «Челси»

Но если в двух предыдущих матчах «канониров» 27-летний футболист оставался в запасе всю игру, то вчера украинец появился на поле: Зинченко вышел на замену на 72-й минуте поединка АПЛ с «Челси». В тот момент «Арсенал» вёл в счете 5:0.

Отметим, что в этом матче принял участие еще один украинский легионер — полузащитник «Челси» Михаил Мудрик. Он начал игру с первых минут, а на 66-й минуте встречи был заменен.

Чемпионат Англии. 29-й тур

«Челси» — «Арсенал» — 5:0 (1:0)
Голы: Троссард (4), Уайт (52, 70), Хавертц (57, 65)

«Челси»: Петрович, Гилкрист (Тиаго Силва, 78), Дисаси, Бадьяшиль, Кукурелья, Галлахер, Мудрик (Стерлинг, 66), Фернандес (Чалоба, 67), Кайседо, Мадуэке (Казадеи, 79), Джексон.

«Арсенал»: Райя, Уайт, Габриэл, Салиба, Томиясу (Зинченко, 72), Парти (Жоржиньо, 72), Эдегор, Райс, Хавертц (Габриэл Жезус, 72), Троссард (Мартинелли, 72), Сака (Фабиу Виейра, 82).

Добавим, что в текущем сезоне Зинченко провел за «Арсенал» 34 матча во всех турнирах и в его активе один гол и две результативные передачи.

Что касается Мудрика, то он в текущем сезоне сыграл за «Челси» 36 раз, забил шесть мячей и отдал два ассиста.

Toha111
A G - Эксперт
24.04.2024 09:24
Матч сподобався. Особливо Арсенал і особливо у другому таймі. Мудрик виглядав як і усе Челсі без Палмера. Зінченко видав ювелірний пас на вихід, але голом вихід один в один не завершився. Та й взагалі виглядав нормально.