Украинская ассоциация футбола направила официальное письмо в УЕФА относительно инцидента, который произошел во время проведения 49-го Конгресса УЕФА в Белграде.
«От имени Украинской ассоциации футбола и всего футбольного сообщества Украины обращаемся к Вам в связи с недавним инцидентом, произошедшим во время 49-го очередного Конгресса УЕФА в Белграде, а именно — с персональным составом списка умерших членов европейской футбольной семьи, которые упоминаются в традиционном ежегодном поминальном видеоролике.
Обращаем Ваше внимание, что российский экс-футболист Алексей Бугаев, упомянутый в предоставленном рфс списке для почтения памяти, был добровольцем российской армии во время полномасштабной военной агрессии России против Украины. Он сознательно и по собственной воле принял решение идти на украинскую землю и убивать невинных украинских людей и погиб в прошлом году именно из-за этих обстоятельств.
Похожая ситуация касается еще одного экс-футболиста — Заура Казиева, который также был в этом списке. Кроме того, Казиев выступал за незаконно созданный оккупантами во временно оккупированном Крыму клуб — «тск-таврия».
Война в Украине продолжается с 2022 года и до сих пор. Агрессор, оставаясь безнаказанным, ежедневно уносит жизни украинцев — футболистов, тренеров, арбитров, а также десятков тысяч мирных граждан — детей, женщин, стариков — в их домах, больницах, детсадах, на улицах; разрушает спортивную инфраструктуру и уничтожает целые города. И все это делают российские солдаты — такие, как Бугаев и Казиев.
Украинское футбольное сообщество отмечает, что для европейской футбольной семьи недопустимо и неуместно проявлять уважение таким лицам, ставя их в один ряд с действительно выдающимися футбольными деятелями. Мы настоятельно просим Вашего рассмотрения этого вопроса. Такие вещи не должны иметь места», — говорится в письме.
учетная запись этого пользователя была удалена
-
Ігор Равлінко
- Наставник
08.04.2025 20:09
Нарешті проснулися !!! Направили листа " в собачий голос " , після цього ганебного факту ! А де ви були раніще ??? УАФ виглядає зборищем невігласів та пристосуванців , що діють по принципу боягузів. Війна в них почалася з 1922 року , а не з 2014року .Який бездіяльний та безініціативний керівник , така і вся команда
- 3
-
Oleg USA(oleg_ca)
- Наставник
08.04.2025 01:11
Там в УЄФА всі на зарплаті газпрому - холуї (((
- 1
-
Микола Денисюк(Praktik)
- Наставник
07.04.2025 23:38
Розродилися, мать їхню!..
- 4
-
Мр Эбенезер Дорсет, эсквайр(kna)
- Эксперт
08.04.2025 12:27
Вийшли з запою.
- -2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
07.04.2025 23:35
Ви хоч читайте до того, як "лайкати", не робіть відверту дурницю найкращім коментарем !!!!
- -4
-
Ольховский Эдуард(edanol)
- Старожил
07.04.2025 22:28
"Війна в Україні триває з 2022 року й досі."
- 6
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
07.04.2025 23:58
Ну, отож... Навіть листа написати грамотно не в змозі...:)
- 3
-
Зеленка™ (со Стены) *
- Эксперт
07.04.2025 22:18
"Теперь попросим на трибуну начальника транспортного цеха. Пусть доложит об изыскании внутренних резервов" ©
- 0
-
Смажелюк Василь
- Наставник
07.04.2025 22:06
Серйозно??
- 0
-
Руслан Жук
- Эксперт
07.04.2025 22:32
Тоді ще була надія - що оберуть в члени УЄФА. Гнівити не хотілось.
- 2
-
Смажелюк Василь
- Наставник
07.04.2025 22:52
Ну, і чого та делегація "тєрпіл" дочекалась???
- 0
-
Sender Neotesa(sender.neotesa)
- Эксперт
07.04.2025 21:31
Просто отправте без ретуши им фото и видео убитых детей, женшин, стариков...разрушенных стадионов....
- 3
-
A G(Toha111)
- Эксперт
07.04.2025 21:24
А війна триває із 2014!
- 4
-
vovka Кlown
- Начинающий писатель
07.04.2025 23:48
- 5
-
sedoj седой(sedoj)
- Эксперт
07.04.2025 20:35
К сказанному УАФ, я бы добавил, что из-за агрессии рф, сборные всех возрастов, включая национальную и клубы Украины вынуждены проводить все свои "домашние" матчи в международных турнирах на нейтральный полях, что не может не сказываться на результатах. Также из-за вынужденного массового отъезда легионеров из ЧУ, украинские клубы выступают в еврокубках ослабленными составами, что также сказывается на их результатах. Это, чтобы УЕФА не прикрывалось лозунгом "Спорт вне политики".
- 1
-
Смажелюк Василь
- Наставник
07.04.2025 22:55
А я б в цих "писарчуків" впершу чергу запитав, Чому вони, як обіср@ні, промовчали про це на Конгресі?????
- 0
-
Вова Зорин
- Наставник
07.04.2025 20:11
- 0
-
Олег Олег
- Эксперт
07.04.2025 20:09
"Погиб" - неточное слово. В таких случаях принято говорить "подох как собака." Членов конгресса УЕФА надо пригласить в Кривой Рог на похороны детей, убитых такими вот "экс-футболистами." Может после этого они будут более тщательно подбирать "героев" поминальных видеороликов. Суки продажные!
- 6
-
Арчибальдо Алекс
- Эксперт
07.04.2025 19:54
Ці поплутавші береги толєрасти з уефа вже задовбали. Ганьба!
- 5
-
Elpidio Silva
- Начинающий писатель
07.04.2025 21:01
- 8
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
07.04.2025 23:33
Не кажи дурниць, якщо не тямиш!
- -5