U-19: украинцы — в элит-раунде

2011-11-14 22:38 В субботу, 12 ноября, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1993 года рождения, одержала вторую подряд победу в отборочном раунде ... U-19: украинцы — в элит-раунде

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
В субботу, 12 ноября, юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1993 года рождения, одержала вторую подряд победу в отборочном раунде ЧЕ-2012 (U-19), проходящей в Македонии. На этот раз подопечные Олега Кузнецова положили на лопатки хозяев турнира, гарантировав себе путевку в элит-раунд.

Украина (U-19) Македония (U-19) — 3:0 (1:0)
Голы: Чурко (11, пен.), Здравески (61, авт.), Орловский (?)

Украина: Ткаченко (Волынец, 59), Писко, Приндета, Вакуленко (Братков, 69), Тащи (Малиновский, 55), Мякушко, Кулач, Чурко, Акубардия, Трубочкин, Орловский.

Сине-желтые очень быстро повели в счете. Уже на 11-й минуте с пенальти отличился полузащитник Вячеслав Чурко (на фото), который аналогичным образом вывел свою команду вперед в прошлом туре против казахстанских сверстников (2:0).

Несмотря игровое преимущество, украинцам долгое время не удавалось огорчить голкипера соперников Столе Димитриевски, пока им не помог в этом Горан Здравески. На 61-й минуте полузащитник автоголом удвоил преимущество команды Олега Кузнецова. Ну а окончательный счет на исходе установил хавбек Борис Орловский. Отметим, что в следующем туре, во вторник, украинцы встретятся со швейцарцами, которые в параллельном поединке одолели казахстанцев — 2:0.