Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

История навсегда с нами...

2021-05-17 22:45 ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ Сразу от всей души благодарю друзей-подписчиков, написавших в личку и приветствовавших моё ... История навсегда с нами...

ПО ВОЛНАМ НАШЕЙ ПАМЯТИ

Сразу от всей души благодарю друзей-подписчиков, написавших в личку и приветствовавших моё недавнее напоминание славной ДИНАМОвской истории, когда материал был опубликован на двух языках:

14-го мая 1975. Кубок кубков. Победный финал...

Между прочим, финал Кубка Украины 2020/2021 невольно напомнил об игре финалистов 47 лет тому назад не только тем, что за хрустальный в ту пору трофей спор вели те же клубы, что и нынче: "Динамо" - "Заря".

Но и тогда, и теперь всё решилось только в дополнительное время, о чём уже писал:

Позвольте напомнить и предложить...

Для тех, кто не очень-то любит пользоваться ссылками, короткое видео:

1974 год, финал Кубка СССР: Динамо Киев - Заря Ворошиловград 3:0. Как же я благодарен современным социальным сетям, "цифре" и каналу в You Tube с прекрасным - как песня! - названием Динамо с берегов Днепра, который открыл для себя и стал 265-м по счёту его подписчиком. Благодарю создателей канала за п а м я т ь о великом наследии подлинно легендарного клуба...

Примечательно, что в год 45-летия славных побед команды, слава Богу, живые и здравствующие легендарные творцы тех футбольных высших достижений были награждены:

Указ Президента Украины №446/2020. О награждении государственными наградами Украины ветеранов команды «Футбольный клуб «Динамо» Киев»

К слову сказать, та ДИНАМОвская команда - 1974, после победы в Кубке страны сразу же - всерьёз! - не только задумалась над своим европейским курсом, но и шаг за шагом успешно его преодолела до своего подлинного ТРИУМФА-1975, о чём написал в своей книжке:

Не сомневаюсь, что в СЕГОДНЯшнем ДИНАМОвском составе молодой команды немало тех, кто хочет больше узнать об истори своего клуба. И вместе с миллионами болельщиков - по обе стороны окена! - мечтает о подлинном его в о з р о ж д е н и и...

Дэви АРКАДЬЕВ,

17 мая 2021,

Филадельфия.

х х х

Для тех, кто желает приобрести книгу "Два сезони":

Цена в Украине (без стоимости пересылки) - 110 гривен.

Шановні добродії! - написав Роман Котляр, - хто бажає придбати книгу Деві Аркадьєва "Два сезони", потрiбно написати мені у вайбері 0993436514 або зателефонувати 0978389663. У Київ книжки маю можливість передавати.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.05.2021, 22:45
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7411 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2   24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть