Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Усик. Бой за себя и за Украину...

2022-08-22 23:01 ЛЕГЕНДАРНЫЕ Александр Усик. Бой за себя и за Украину...

ЛЕГЕНДАРНЫЕ

Усик победил Джошуа, как для меня неожиданно, был уверен что не получится! Но все-таки он это сделал молодец! Дэви, если сможете, напишите пару-тройку слов об Усике, по-моему, он в своём роде уникален и продолжатель славных традиций нашего бокса!

Написал форумчанин в комментарии к моей публикации:

С теплотой о подлинно народном клубе...

С благодарностью ему ответил:

Благодарю, уважаемый Денис Борщов - Наставник (21.08.2022 03:500) за Ваше предложение. Абсолютно с Вами согласен об уникальности Усика, на мой взгляд, величайшего боксёра современности. Постараюсь выполнить Вашу просьбу...

Ещё накануне писал:

Украинцы всех стран, гордитесь...

Подчеркнул, что, с моей точки зрения, гордиться можно вне зависимости от результата боя-реванша:

Александр УСИК - Энтони ДЖОШУА

Украинский боксер Александр Усик выкупил права на телетрансляцию титульного поединка в супертяжелом весе против британца Энтони Джошуа, чтобы бесплатно показать бой на территории Украины.

И хочется от всей души поблагодарить всех, кто имел отношение к репортажу, на мой взгляд, о подлинно историческом действе на ринге далёкой от Украины арены King Abdullah Sports City в Джидде (Саудовская Аравия). В Киеве, по законам военного времени, студия была глубоко под землёй, в метро Крещатик.

В репортаже, который начался задолго до выхода главных соперников на ринг, с моей точки зрения, профессионалы своего дела интересно поведали, как говорится, вкусные откровения из тренировочного лагеря Усика. Я, к примеру, был уверен в том, что Саше его выносливости, как говорится, с лихвой хватит на все двенадцать раундов. Шутка ли, если в ходе подготовки он осилил 100 км на велосипеде в 45-градусную жару, 280 секунд задержки дыхания под водой, 10 километров проплыл! Просто-таки сумасшедшая форма украинского боксёра...

77-летний профессионал своего дела Майкл Ба́ффер

Соперники в ринге. И согласитесь, нам, телезрителям, быть может, не хуже следить - с малейшими деталями! - за главными действующими лицами вечера подлинно большого бокса.

Наблюдая за боем, невольно вспомнил одну из своих профессий (как-никак 8 лет были отданы тренерской работе, в своё время стал и самым молодым в стране судьёй всесоюзной категории по боксу). Когда бой начался, не отрывая взгляда от экрана телевизора, я вёл (для себя, естественно!) судейскую записку.

Повторы телетрансляции позволяли фиксировать и явные нарушения правил. К примеру, как этот удар в пах, после которого рефери отсчитал Усику нокдаун. В любительском боксе за подобное нарушение могут и дисквалифицировать.

И это явное нарушение Джошуа: не просто опасное движение головой, а - удар...

Смотрел вместе с сыновьями. Когда закончился 12-й раунд, им не терпелось узнать: "Что по твоим подсчётам!?" Ответил, что Усик выиграл, но в таком - как принято говорить, равном бою! - всё зависит от боковых судей. И пока их записки изучает жюри, соперники вместе напоминают миру об Украине...

Объявляется результат. Кто из них!?

Раздельным решением судей победу одержал Усик: 113–115, 115–113, 116–112!

Салют в честь победителя!

О том, что происходило на ринге после объявления победителя, мягко можно сказать: британец Энтони Джошуа не смог сдержать эмоций после поражения в реванше от украинца Александра Усика.

Усик после победы над Джошуа заявил, что за титул абсолютного чемпиона мира будет боксировать либо с Фьюри, либо ни с кем.

Александр Усик: "Я посвящаю этот поединок Украине и всем, кто её защищает...

Поздравление жены Екатерины, которая, напомню, в своих социальных сетях ведёт активную борьбу с российскими захватчиками: показывает преступления орды и разоблачает фейки кремлевской пропаганды.

Как говорят в футболе: счёт на табло.

Усику посвятил немало публикаций и видео. А однажды довелось познакомиться c ним и пообщаться в первой столице США:

Филадельфия. На ринг вызываются...

К слову сказать, именно в те дни, узнав о том, что наш известный КРЫМчанин давно симпатизирует киевскому "Динамо", презентовал Александру Усику одну из своих книг.

Видео о той памятной для меня встрече:

Впрочем, о таком Человеке, как Александр Усик, который своими, на мой взгляд, великими делами и поступками, в это военное лето 2022-го, почитая свою историю и объединяя украинцев, творит добро, полагаю, особая тема...

Дэви АРКАДЬЕВ,

22 августа 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.08.2022, 23:01
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть