Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Подлинно великий финал...

2022-12-18 23:35 СМОТРИМ ВМЕСТЕ И это не фигура речи. Многие мои друзья в социальных сетях, находясь по разные ... Подлинно великий финал...

СМОТРИМ ВМЕСТЕ

И это не фигура речи. Многие мои друзья в социальных сетях, находясь по разные стороны океана, смотрели великолепное футбольное действо: главный - 64-й по счёту матч ЧМ - 2022! - в Катаре: сборных Аргентины и Франции, с великолепными форвардами в составах финалистов.

Интрига состояла в том, что самые опасные форварды претендентов на золото - одноклубники по ПСЖ: Лионель Месси и Килиан Мбаппе, до финала забившие в Катаре уже по пять голов.

Задолго до начала финала, обратил внимание, что некоторые мои друзья болели за аргентинцев. К примеру,

Алексей Мочанов:

Я за Аргентину. Хочу чтобы они стали Чемпионами мира в этот раз.

Давно симпатизирую этому, на мой взгляд, замечательному украинцу, неустанно, как волонтёр вносящему свою лепту в общее дело помощи ВСУ. Ответил ему:

Лёша, дорогой, не сомневаюсь, что Вы не огорчитесь, если после подлинно большого футбола в Катаре, в матче №64 победят французы, будьте здоровы и благополучны...

А после этого:

Алексей Мочанов

Дэви Аркадьев

Надеюсь на победу Аргентины

Впрочем, сегодня на это надеялись миллионы болельщиков в разных странах мира, не говоря уже о тех десятках тысяч болельщиков, которым посчастливилось присутствовать на стадионе.

Финальный матч чемпионата мира между сборными Аргентины и Франции проходил на стадионе «Лусаил Айконик» в Лусаиле (Катар).

Отрадно, что великолепие того, что видели телезрители, наблюдая за прямой трансляцией финала ЧМ - 2022 из Катара, вскоре могли увидеть и те, кому доступен Интернет. В коротком видео (кликайте):

ARGENTINA AND FRANCE WALK OUTS AND NATIONAL ANTHEMS AHEAD OF WORLD CUP FINAL | 2022 WORLD CUP

Как говорится, дорогого стоят и видеокадры, которые, полагаю, соберут миллионы просмотров: как-никак, а это ведь пенальти в исполнении Лионеля Месси:

ARGENTINA'S LIONEL MESSI SCORES GOAL VS. FRANCE IN 23' | 2022 FIFA WORLD CUP

В перерыве главного матча ЧМ в Катаре 2022 написал на страничке Алексея Мочанова:

"После первого тайма, на мой взгляд, процентов 75 за то, что Ваши надежды оправдаются. Месси великолепен..."

Намеренно привёл этот фрагмент из соцсетей для того, чтобы, быть может, те, кто далёк от футбола (вообще) и волнующих событий фантастического, великолепного финала, свидетелями которого мы стали (в частности), уверен, могут усомниться в своём равнодушии к футболу. Особенно такому - величайшему! - каким выдался сегодняшний финал. Согласитесь, ни один талантливейший драматург мира, пожалуй, не смог бы придумать столь драматического и волнующего действа.

И Президент Франции Эмманюэль Макрон, по-моему, отдавал себе отчёт в том, где именно ему надо пребывать сегодня. Впрочем, это лучше один раз увидеть (кликайте):

FRANCE'S KYLIAN MBAPPE SCORES GOAL VS. ARGENTINA IN 116' | 2022 FIFA WORLD CUP

Остановись мгновенье! Ты прекрасно!

Разумеется, для сборной Аргентины, миллионов поклонников теперь уже трёхкратных чемпионов мира, мечтавших об этом 36 лет. Напомню, что ранее аргентинцы выигрывали этот почётнейший титул в 1978 и 1986 годах. И не случайно, глядя на игру капитана аргентинцев в нынешнем финале, многие журналисты вспоминали финал восемьдесят шестого

Диего Марадоны

За год до рождения Лионеля Месси

Впрочем, памятуя о том, что лучше один раз увидеть, вашему вниманию девятиминутное видео, в котором, с моей точки зрения, удачно переданы и волнующая атмосфера, и противостояние соперников главного матча - от начала до вручения сборной Аргентины главной награды 22-го чемпионата мира по футболу ФИФА (кликайте):

ARGENTINA VS. FRANCE: MINI-MOVIE OF 2022 FIFA WORLD CUP FINAL | FOX SOCCER

К слову сказать, минут за тридцать до начала финала у меня на связи Messenger был Владимир Лютый, заслуженный мастер спорта, входил в состав советской олимпийской сборной, победившей на Олимпиаде-1988.

  • Кому из финалистов отдаёте предпочтение?, - поинтересовался я.

  • Две команды с очень большими амбициями и великолепными игроками. Думаю что розыгрыш будет лотерейным (пенальти),- написал Лютый.

Выходит не ошибся украинец, обладатель олимпийского золота...

Дэви АРКАДЬЕВ,

18 декабря 2022,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.12.2022, 23:35
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7369 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть