Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Василий Турянчик. Чтобы помнили...

2023-05-24 21:18 ТОЧКИ ЗРЕНИЯ Согласно решению, принятому на очередном заседании Исполнительного комитета Мукачевского городского совета, арена ДЮСШ теперь ... Василий Турянчик. Чтобы помнили...

ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

Согласно решению, принятому на очередном заседании Исполнительного комитета Мукачевского городского совета, арена ДЮСШ теперь будет называться «Стадион имени Василия Турянчика».

Он ушёл в мир иной 31 марта 2022-го года, в возрасте 86-и лет, один из подлинно легендарных ДИНАМОвцев славных СОЛОВЬЁВско-МАСЛОВских шестидесятых.
В память о великом украинце напомню один из ваших, уважаемые коллеги-форумчане, знаковых, на мой взгляд, комментариев, написанный ещё при его жизни:

Leonid Fleischman(Internat):

Василий Юрьевич Турянчик

Звезда. Сражался словно бес.

Не опрокидывал стаканчик.

Столп, капитан и зе-эм-эс… :-)

Взгляните, к примеру, на снимок первопроходцев, показавших футбольным клубам страны, что в чемпионате СССР золотые медали могут выигрывать не только москвичи, но и украинцы.

17 апреля с.г. в своём блоге напомнил о том, что Василию Турянчику было бы 88...

И приведу ваши, уважаемые коллеги, разные точки зрения к этой публикации:

Зеленка™ (со Стены) * - Эксперт (18.04.2023 02:22)

Сейчас об истории киевского Динамо писать бесполезно - особенно на этом сайте: здесь преобладают персонажи, которым эта история лишь мешает наслаждаться нынешним позорищем клуба. Им это имя ни о чем не говорит, они даже представления не имеют, что это был за игрок.

Игрок лучших времен клуба.

Raphael Lantsman(raf1952) - Эксперт (19.04.2023 21:05)

Позволю себе не согласиться с Вами. Писать о таких, как Василий Турянчик, не бесполезно, а нужно. Чтобы те, кто забыл - вспомнит, а те, кто не знает - услышат, как минимум, имена тех, кто играл в классный футбол у классных тренеров. Чтобы понять - у киевского "Динамо" была своя футбольная история, были подлинно выдающиеся футболисты и тренеры... Одним из них был и Василий Турянчик.

Полагаю, что болельщики со стажем с интересом посмотрят видео ютуб-канала ФК Говерла, узнают многие подробности из уст самого Василия Турянчика, многолетнего капитана "Динамо" шестидесятых.

Дай-то Боже, чтобы на стадионе ДЮСШ в Мукачево, имени Василия Турянчика, вырастали новые звёзды украинского футбола. Непременно под мирным небом родной Украины...

Дэви АРКАДЬЕВ,

24 мая 2023,

Филадельфия.

х х х

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.05.2023, 21:18
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть