Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Метеорная история

2015-07-20 19:56 Хочу предупредить сразу: этот пост НЕ посвящен безраздельно "Динамо" и кое-что в нем может НЕ понравиться ... Метеорная история

Хочу предупредить сразу: этот пост НЕ посвящен безраздельно "Динамо" и кое-что в нем может НЕ понравиться "true"-болельщикам столичного клуба. Дело в том, что в первом туре Чемпионата Украины на стадионе "Метеор", что в Днепропетровске встречались "Динамо" и абсолютный дебютант Премьер Лиги, днепродзержинская "Сталь".

Название стадиона как нельзя точно характеризует "Сталь" последних сезонов. Метеором днепродзержинцы ворвались в атмосферу элитного дивизиона нашего футбола, преодолев за два сезона расстояние в две лиги - Второй и Первой. А "Динамо", в свою очередь, за такой же отрезок времени сумело выкарабкаться из глубочайшего кризиса. Поэтому было невероятно интересно посмотреть как новичок, собранный за пару-тройку недель из игроков "Стали", донецкого "Металлурга" и приглашенных футболистов, и лишь несколько дней назад узнавший о своем участие в Премьер Лиге, проявит себя против гранда украинского футбола, действующего чемпиона страны - киевского "Динамо". Так как это историческое событие для спорта Днепродзержинска, то я без сомнения обязан был присутствовать на стадионе.
Плюс хотелось воочию увидеть величайший клуб нашей страны, клуб, горячо любимый мною с девяти лет.

Итак: 40 минут в электричке - и вы в Днепропетровске. Еще минут 20 трамваем - стадион "Метеор" перед вами. Атмосфера была прекрасна. Фаны уже искали свои места на секторах, футболисты разминались на поле, Роман Зозуля раздавал автографы и фотографировался с желающими.

К матчу: я сидел в первом секторе, и в окрестностях практически не было пустых мест. Невероятно классное исполнение гимна болельщиками задало настроение футбольному вечеру.

Чем понравилась "Сталь": у команды не тряслись коленки, ребята спокойно выводили мяч из своей зоны, нащупывая бреши в обороне соперника. Хорошо вписались в команду Гоменюк, Бандура, Васин (особенно понравился). В общем, перспектива есть. Оставить позади как минимум "Александрию" и "Металлург" З вполне можно.

Чем понравилось "Динамо": "Динамо" - чемпион Украины, поэтому и требования куда выше, чем к какой-либо другой команде. Не впечатлило. "Сталь" оборонялась, при этом достаточно спокойно. В свете грядущей ЛЧ неприятно удивили фланги обороны. Не единожды банальные забросы ставил в тупик Морозюка и Антунеша. И ничего нового в игре: опять вся надежда на фланги. А ведь это "Сталь", а в ЛЧ играют далеко не днепродзержинцы... Ну, дожали - и молодцы. Может, действительно, сейчас главное - результат.

По поводу красных карточек: и в эпизоде с Ищенко, и в эпизоде с Силвой - правильное решение судьи.

По поводу пенальти: эпизод с Велозу - пенальти нет. Ситуация была не голевая, поблизости - ни одного соперника. "Рикошет от головы", так сказать. Эпизод с Ищенко - как мне кажется, пенальти тоже нет. Если и было касание руки (кончиков пальцев), то оно никаким образом не повлияло на эпизод, - мяч не изменил ни своей траектории, ни направления.

Порадовали ультрас - как одной, так и другой команды. Не обошлось без традиционных кричалок. Одним словом, праздник удался. По завершению матча у автобуса "Динамо" столпились болельщики, требуя автографы и (чем черт не шутит) футболки своих любимцев. К фанам вышел лишь Рауль Рианчо. Классный дядька, скажу я вам! Терпеливо расписывался на программках к матчу и делал селфи. Кто-то даже решил поинтересоваться трансферами "Динамо" перед ЛЧ (на русском!), но Рауль лишь непонимающе покивал головой. Вернулся домой, в Днепродзержинск, за полночь, но усталость была приятной. Во-первых, "Динамо" выиграло, во-вторых, "Сталь" продемонстрировала достойный футбол.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.07.2015, 19:56
GreyNest
Автор:
(GreyNest)
Статус:
Старожил (648 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть