Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Месси приносит "Барсе" победу в клубном чемпионате мира

2009-12-19 21:55  

 

Источник: Террикон

Каталонская «Барселона» смогла подтвердить статус сильнейшей команды планеты, которым ее и так готовы были наградить многие любители футбола. В финале клубного чемпионата мира испанцы нанесли поражение аргентинскому «Эстудиантесу» - 2:1.

«Барса» едва сама себя не загнала в угол. С первых минут каталонцы выглядели излишне самоуверенными, не ожидая, что соперник окажет серьезное сопротивление. Как оказалось, напрасно. Аргентинцы грамотно построили свою игру от обороны, убаюкивая соперника и выжидая свой шанс. Он выпал «Эстудиантесу» на 37-й минуте и стал следствием целой цепочки событий. Во-первых, прошел навес с левого фланга. Во-вторых, Пуйоль не сумел достать мяч, пропустив его себе за спину. В-третьих, Абидаль не сумел захлопнуть «бутерброд», в котором роль «колбасы» отводилась Боселли. А тот, напротив, выскочил, как черт и табакерки, и головой вогнал мяч в сетку.

Но после перерыва на поле вышла уже совсем другая, привычная «Барселона». Та, которая уверенно контролирует ситуацию и создает у ворот соперников опасные моменты. Вот только ответного гола пришлось ждать еще 44 минуты. Именно так – аргентинцам не хватило одной минуты, чтобы удержать победный счет. Но в планы «Эстудиантеса» вмешались Пике и Педро. Первый выиграл борьбу за верховой мяч, а второй, что называется, зряче головой перебросил вратаря – 1:1.

Сразу стало понятно, что своего каталонцы уже не упустят. На глазах физический угас лидер «Эстудиантеса» Хуан Себастьян Верон. Без него весьма робко выглядела и вся команда. Первую часть экстратайма красно-белые еще выдержали, но на 110-й великий Месси огорчил своих соотечественников и принес «Барселоне» шестой титул в 2009-м году.

З.Ы. Вот Вам и Месси.....

"Абидаль не сумел захлопнуть «бутерброд», в котором роль «колбасы» отводилась Боселли"....Вай-вай-вай!Вот это люди жрать хотят)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.12.2009, 21:55
Jekka
Автор:
(Jekka)
Статус:
Наставник (4665 комментариев)
Подписчиков:
0
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть