Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

С помощью лома и какой-то матери в футбол не играют... Выбор редакции

2020-11-29 13:11 Смотрел футбол и задавался вопросом: неужели с Динамо играет команда, уверенно ныне занимающее третье место? Неужели ... С помощью лома и какой-то  матери в футбол не играют...

Смотрел футбол и задавался вопросом: неужели с Динамо играет команда, уверенно ныне занимающее третье место? Неужели это уровень нашего футбола?

Ответов находить не хотелось, но они были ясны и без доказательств, как аксиома: да наш футбол в глубокой, глубокой Марианской впадине, если не глубокой дупе, а разрекламированные тренеры типа Максимова, кроме глубокого почти научного практичного изложения русского матерного словаря, ничего нашему футболу не дадут - ни фигушки, ни пряника.

Хотя, как помните в одном анекдоте: с помощью лома и какой-то матери, такие коучи могут зарядить игроков на отдельную и даже на пару –тройку игр с командами равным себе по средненьким серым скиллам.

Это главный вывод по вчерашней игре нашей команды с Ворсклой, распиаренной многими так называемыми специалистами. Один удар в ворота Динамо: вот удел команды, которая ныне идет на третьем месте и мечтает играть в Европе. Зачем? Ради позора?

Вчера Динамо играло в быструю командную игру и Ворскла не знала куда бежать, что делать и кого прикрывать. А многоходовка при вторичном взятии ворот Ворсклы заслуживает аплодисментов, переходящих в овации.

Игра в быстрый пас, прививаемая нынешним тренером, вчера дала блестящий результат и киевляне (без Гармаша) на фоне Ворсклы смотрелись инопланетянами среди аборигенов Полинезии. Повторяю – без Гармаша. Надеюсь настоящий болельщик понял разницу между темповой игрой и игрой с Гармашем без продвижения мяча. Я повторюсь вновь и вновь: Денис – боец, настоящий боец, и этим он многим нравится, даже восхищает, но если бы Денис мог еще и быстро принимать верные решения, ему бы цены не было. Но он ныне задерживает развитие атаки команды и, если это позволительно с Ингульцом и даже с Ворсклой (хотя разницу игры Динамо с Гармашем и без оного, я думаю, Вы увидели), то абсолютно противопоказано с командами, исповедующий быстрый атакующий футбол. Кстати, тот единственный удар по нашим воротам был следствием потери мяча Денисом... Больше на тему Гармаша останавливаться не буду.

Кстати, обратили внимание, что Ворскла владела мячом больше киевлян. Я думаю, что все понимают, что причиной этому является как быстрая командная игра киевлян, так и медленнодумающая и малодумающая игра команды с берегов Ворсклы, но мечтающая о Лиге Европы, как о покорении Эвереста.

Вот так бы Динамо играло всегда. Но, к сожалению, игра наших команд, находящихся ниже второго места, не позволяют ни динамовцам, ни горнякам закрепить и сделать автоматическими те навыки, скиллы, которые так необходимы в игре с сильными соперниками. Нельзя играть 10 матчей с бездарными командами, которые не играют в футбол, а мешают играть, а затем выходить на Камп-Ноу и побеждать ту же Барсу со Старой Синьорой, да с подобным ныне нам Ференцварошем тяжело бодаться.

Не буду больше ни об игре, потому что играла одна команда, ни о судействе, ни об удалении Забарного (кстати, если отвлечься от офсайда, то Забарный удален абсолютно справедливо, а если Вы считаете, что незаслуженно, то также неправедно был удален и Мораес. Поэтому не требуйте тогда ему дисквалификацию в три игры, потому что и Забарного, исходя из Вашей логики, также необходимо удалить на этот срок). Кстати, Забарный - самый молодой игрок Динамо, которого удаляли в УПЛ.

Единственно, чего хотелось бы пожелать Динамо - это лучшей реализации опасных моментов в игре с такими соперниками. Ведь вчера счет должен быть минимум 5:0.

С уважением,
Скиф

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.11.2020, 13:11
Skyf
Статус:
Эксперт (9891 комментарий)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 162
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть