Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Динамо 1998 vs Динамо 2021

2021-02-26 11:17 Это, конечно же, победа - результат на табло. Но, бл@ть, какая-то х@евая победа, уж очень вымученная. ...

Это, конечно же, победа - результат на табло. Но, бл@ть, какая-то х@евая победа, уж очень вымученная. Ее вполне могло и не быть. Я вчера специально пересмотрел матч Динамо - Барселона в Киеве, 1997 год. Внимательно. Пришел к выводу - технический уровень игроков того Динамо ( Косовский, Дмитрулин, Калитвинцев и тд, и даже Шевченко и Реброва) ничем кардинально не отличается от условных миколенок, шапаренок и циганковых.

Но разница в игре - колоссальная. Практически отсутствуют поперечные передачи. Пас назад, или не дай боже, вратарю - раз или два за всю игру. Как только мяч оказывался в ногах динамовца - на раздумье примерно секунда, максимум полторы. За эту секунду пять-шесть игроков моментально отрывались забегом вперед, к штрафной. У пасующего минимум три-четыре варианта паса на развитие атаки. Командная скорость ( именно командная, а не личная) получалась невероятная. Она ввергала противника практически в панику. Полузащита и защита противника теряется, метушится, суетиться, не успевает понять, куда нужно бежать, кого накрывать в первую очередь. Мяч доставляется в зону три практически в два-три паса. Атак без удара по воротам, или прострела в штрафную практически нет. Отсюда сумашедшее количество опасных, или полуопасных моментов. Это в концов психологически и физически настолько изматывает соперника, что они все чаще и чаще ошибаются. Так за счет чего это все достигалось? А вот не знаю. Никаких особенных финтов а-ля Гарринча или Пеле, сверхбыстрых сольных проходов с накруткой трех-четырех соперников. Но не очень длинные вертикальные разрезающие пасы на 7-10 метров нападающему, набравшему скорость - это да, было. И крайне эффективно. Скорость принятия решений - феноменальная. И в этом огромная разница между тем Динамо, и нынешним. А так - практически такие же по технической оснащенности футболисты, бегать долго и быстро вроде тоже могут - что ж, блин, у них не так? И возможно ли в принципе, вот этому эфемерному "нечто", чего сейчас у них не видно - научить ? Хз. Может, и можно. Ведь Динамо 96-го и 98-го - две абсолютно разные команды по уровню игры. А ведь игроки те же.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.02.2021, 11:17
auto-edward2
Автор:
Статус:
Начинающий писатель (78 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 1

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть