Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лига чемпионов. "Динамо" - "Ференцварош". Превью (!!!): с ситуацией перед матчем, составами, личными встречами и т. д. Выбор редакции

2020-12-08 01:50 "Динамо". Ситуация перед матчем с "Ференцварошем". Не так давно официально было сообщено, что Виталий Буяльский уже ...

"Динамо".

Ситуация перед матчем с "Ференцварошем".

Не так давно официально было сообщено, что Виталий Буяльский уже не сможет сыграть до конца 2020-го года из перелома ребра, тогда как наставник вчера на предматчевой пресс-конференции сказал, что надеется на его возможное возвращение на поле сегодня.

.. Разве это возможно? Хитрость? Или всё же на второй тайм? Или на первый даже? Как-то всё-таки относительно места в "основе" мало шансов, хотя вряд ли стОит удивляться, если такое произойдёт: в жизни всё бывает. Но лично я не ожидаю подобного...

А вот то, что центральный защитник Илья Забарный и опорный полузащитник Сергей Сидорчук готовы сыграть - это факт, ибо у них закончилась дисквалификация.

О Никите Бурде, Александре Тымчике, Владимире Костевиче и Назарие Русине как восстанавливающихся после операций помним. Как и о том, что всё ближе срок окончания дисквалификации нападающего Артёма Беседина (19-го декабря).

Ориентировочный состав.

Бущан

Кендзёра - Забарный - Миколенко / Попов - Караваев / Миколенко

Сидорчук - Шепелев / Гармаш

Шапаренко

Цыганков / Родригеш - де Пена / Родригеш / Вербич

Вербич / Супряга

"Ференцварош".

Команда, взявшая в Венгрии 31-н чемпионский титул и 20 Кубков страны. Вдобавок у неё в 1965-м оказался Кубок ярмарок (после победы в финале в Турине над "Ювентусом" - 1:0).

А ещё "Ференцварош" - первый венгерский клуб, попавший в групповой раунд Лиги чемпионов (1995) и на эту же стадию Кубка УЕФА (2004).

Кратко о прошлом сезоне.

Его результат для "Фради" - "золото" чемпионата Венгрии, второе во главе этой команды для Сергея Реброва.

Преимущество над "серебрянным" "Фехерваром" - 13 очков: 76 против 63-х.

К титулу "Ференцварош" добавил статусы лучшей атакующей команды чемпионата (58 голов против 56-ти у "Фехервара") и лучшей защищающейся (24 пропущенных мяча против 29-ти у того же "Фех-ра").

В прошлом сезоне этот клуб мог сыграть и в плей-офф Лиги Европы, но ничья в решающем 6-м раунде именно в "лобовом" столкновении между ним и конкурентом в Болгарии - 1:1 не позволила "Фради" обогнать "Лудогорец" и выйти на проходное второе место (7 очков против 8-ми).

Нынешний сезон.

Опять же: впервые за 25 лет "Ференцварош" оказался в групповом раунде Лиги чемпионов. И если шведский "Юргорден", а после в 3-м раунде загребское "Динамо", "Ференцварош" обыграл в квалификации у себя дома - 2:0 и 2:1 соответственно, то во втором он сделал это с "Селтиком" в гостях (2:1)! И напоследок квалификации в её плей-офф 3:3 в Норвегии с "Мольде" и 0:0 с ним же в "ответке".

Перед вторым поединком с "Динамо" в этом сезоне у обоих соперников в Лиге чемпионов по одному очку: единственная ничья была именно между ними в Будапеште.

Что же по поводу чемпионата Венгрии, то после 13-ти туров "Ференцварош" опережает "Фехервар" не на одно очко, как было перед первым поединком с киевским клубом, а уже на 7 (29 против 22) + с ещё одним матчем в запасе. Только "Фради" ещё не проигрывали на старте нового сезона.

При этом они пропустили лишь 5 гола в 11-ти поединках: у "Кишварды" их 14, а у "Фехервара" - 15. По результативности "Ференцварош" с "Пакшем" - на втором месте (по 24 гола), тогда как лидирует "Фехервар" - 27 забитых мячей.

Больше всех в составе "Фради" старается забивать Нгуен: он - второй бомбардир турнира (7 голов). У Хана из "Пакша" - 9 .

И ещё: в чемпионате у "Фради" серия из 12-ти поединков без поражений, из которых только два - ничейные.

Кратко о тактике (больше было в превью перед первым матчем этих команд).

В этом сезоне чемпионата Венгрии "Ференцварош", чаще всего, при владении мячом использует 4-2-3-1, тогда как, например, в предыдущих двух поединках Лиги чемпионов против "Ювентуса" и "Барселоны" были 5-4-1.

"Ференцварош" - клуб, любящий в первенстве страны контролировать мяч, но и не испытывающий дискомфорта на международной арене, когда в определённых противостояниях остаётся без него, играя на контратаках.

Ситуация перед матчем с "Динамо".

Элдар Цивич, играющий, прежде всего, левым защитником, но имеющий возможность выйти на том же фланге одной линией выше, - из-за восстановления после травмы под вопросом.

Дисквалифицированных у "фради" нет.

Ориентировочный состав (по версии 4-2-3-1).

Дибус

Ботка - Блажич - Ковачевич - Хайстер / Чивич

(либо, если пятеро игроков в линию, то добавляется тот же Двали прямо в центр, как против "Барселоны")

Харатин - Лайдуни / Сомалиа

Зубков / Исаэл - Нгуен / Шигер - Мак / Зубков / Узуни

Боли / Нгуен

Личные встречи.

Позади лишь два матча.

В 1975-м в Базеле "Динамо" победило "Ференцварош" в финале розыгрыша Кубка кубков - 3:0! Тогда при почти 11000 зрителях на трибунах два раза забил Онищенко (на 17-й и 39-й минутах), ещё раз это сделал Блохин (на 66-й). Это был первый евротрофей киевского клуба, поднять который "динамовцы" смогли под руководством Валерия Лобановского и Олега Базилевича.

Вторая же игра в Будапеште 2020-го закончилась ничейными 2:2.

Резюме.

Многое будет зависеть от всё тех же игровой дисциплины, терпения, самоотдачи и организованности в действиях "динамовцев", да и, конечно, от тактики "Ференцвароша" - команды, которая может легко перестраиваться с прагматизма командной обороны и контратак в еврокубках на доминирование и существенный процент владения мячом в домашнем чемпионате. Впрочем, на НСК "Олимпийский" стОит ожидать именно контратакующего футбола, хотя... посмотрим, чем попробуют, возможно, удивить хозяева.

Чтобы не попасться на такие быстрые переходы оппонента от защиты в нападение, не удивлюсь, если киевский коллектив начнёт поединок достаточно осторожно и аккуратно. И уж очень внимательно нужно отработать против Токмака Нгуена, а ещё лучше: вовремя "накрывать" игроков, которые могут делать передачи в его сторону, дабы исключать получения мяча норвежцем.

Какие у Вас, друзья, ощущения перед сегодняшней игрой? Лично Вам бы хотелось увидеть Попова (мол, нужно ещё шанс) в центре защиты или вновь Миколенко? Кого на флангах - Цыганкова, де Пену, Родригеша или Вербича? Или всё же Беньямина на острие нападния?

Всем всего самого наилучшего и, конечно, спасибо за внимание!!!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.12.2020, 01:50
auto-gooddayforyou
Автор:
Статус:
Наставник (1517 комментариев)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 53

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть