Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Шева - это наш родственник из ЕС, который научил нас пристегиваться

2021-11-18 12:59 Слышишь и там и тут, что вот, мол, Петраков вышел в стыки, а Шева сыграл 5 ...

Слышишь и там и тут, что вот, мол, Петраков вышел в стыки, а Шева сыграл 5 ничьих. Петраков - гений, а Шева - ничтожество. Но господа, ведь вы всего месяц назад со всех утюгов нам вещали, что Петраков - физрук, и что надо играть в позиционный футбол, а не в бей-беги..

Шева сделал гениальную вещь - он заставил игроков поверить, что они могут играть в футбол.

До него мы были слегка улучшенной копией сборной России, но в отсутствии денег на покупку легкого жребия мимо ЧМ и ЧЕ проходили чаще. Я бы сказал, что после Шевы сборная стала взрослее и уход его был полезен и ему и сборной. Ему, потому что пришло время попробовать себя и свои идеи в клубе, где есть возможность работать каждый день. А сборной его уход полезен был как для юноши полезно вовремя съехать от родителей. Шева дал нам то, чего мы не имели 20 последних лет - воспитания. Мы были как Маугли, только в мире футбола - вроде и с человеческими чертами, но с медвежьей косолапостью - кого, как говориться, видели, того и наследовали.

Шева стал тем кто дал пример как должна играть сборная Топ-уровня. Многие говорили, что это бесполезная затея и у нас для такого нет достаточного класса исполнителей. Но как оказалось - большие чины научают большие умы. То есть если высококлассных игроков заставлять играть в бей-беги, то они со временем станут посредственностями. А если посредственностей заставлять играть в позиционный футбол, то некоторые из них постепенно станут высококлассными игроками. В этом поразительное свойство человека - адаптироваться под те условия, в которые тебя ставят. Это также просто как украинцы, перестающие бросать на асфальт окурки при переезде на ПМЖ в ЕС и начинающие пристегиваться за рулем.. Просто так принято. И человек усваивает эти правила. Хорошее всегда очень быстро прошивается на уровне менталитета. И уже тот кто раньше не пристегивался, приезжая в Украину на побывку начинает заставлять пристегиваться своих сельских родственников, которые смотрят на него как на представителя высшей цивилизации.

Вот Шева - это наш родственник из ЕС, который научил нас пристегиваться. И когда мы всей семьей проводили его в аэропорт, и сели на обратном пути в машину к придурку-таксисту, то заставили пристегнуться и его.

Петраков это и есть этот самый таксист. Я не особо верю в его тактический или стратегический гений. Однако я верю в то, что наша сборная стала взрослее и как и любой топ-сборной ей не кровь из носу обязателен топ-тренер.

Топ-тренер не поможет команде, которая не готова воспринять его как своего родственника из ЕС. У России было много топ-тренеров, но они не были ей родственниками. И у России было много тренеров-родственников, но они не были топами. А Шева это именно наш топ и наш родственник. Потому у него и получился этот прорыв и потому Вацко уже может позволить себе положа ногу на ногу, в той мере в какой это позволяет комментаторская кабина, вальяжно рассуждать о том, насколько украинская сборная техничнее югославской.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.11.2021, 12:59
auto-sakhavet
Автор:
Статус:
Опытный писатель (316 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 6
Топ-матчи
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико 4 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Минай Динамо - : - 17 апреля 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть