Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Пролог будущего чемпионата

2023-05-28 19:47 Самый яркий момент На фото изображено весьма символичное окончание текущего чемпионата Украины. Символика в том, что ... Пролог будущего чемпионата

Самый яркий моментСамый яркий момент

На фото изображено весьма символичное окончание текущего чемпионата Украины. Символика в том, что оно обозначает пролог будущего чемпионата.

Кто в этом виноват? Да конечно же, семейство Суркисов - что за вопросы!

В свое время на Стене я слегка коллекционировал фразы, коими их авторы обозначали особо фантастическую чушь представлений о футболе.

Но вот бред, согласно которому нынешнюю ахметовско-павелковскую мафию создал Григорий Суркис - это бред целой эпохи в украинском футболе. Я его достаточно подробно характеризовал, поэтому еще раз останавливаться на нем не буду.

А в новом чемпионате нас ждут разнообразные варианты того, что отображено на картинке выше. Конечно, "монзулизм" судейства как символ деградации украинского футбола, конечно, назойливое повторение вышеупомянутого бреда. И неважно, что он давно затрепан до превращения в труху - как тот "компьютерный гол", который только в больных головах и забивался.

Мифология сопровождает футбол ровно столько, сколько в него играют. Больше всего мифов сочинялось в нашем футболе вокруг киевского Динамо: "устранение Шевченко Щербицким", "все украинские команды отдавали киевскому Динамо по три очка в чемпионатах СССР" (легко опровергается цифрами). И так далее: мифы хорошо известны, за их пережевыванием следует обращаться к тем, кто их постоянно гальванизирует. Поэтому мифы о порождении Ахметова Суркисом и о "компьютерном голе" даже не главные в истории футбольной мифологии. Просто они новейшие. Можно еще вспомнить приснопамятный матч в Ахтырке - когда на поле выбегали ряженые в динамовской форме. И что интересно, их милиция почему-то даже пальчиком не тронула - хотя вовсю месила сектор динамовских фанов, которые до того момента ничем особо хулиганским себя не проявляли. А потом Стену загадили "открытым письмом харьковских любителей футбола" (при чем тут Харьков?) Словом, было, было. И все это придумал..., нет не Черчилль в восемнадцатом году, но почему-то Суркис и зачем-то на свою же голову. Или на голову того, кто несет и гальванизирует местный бред.

Так что рекомендую готовиться к новому чемпионату. Возможно, он пройдет со зрителями. С битами на стадионы не пустят, но всякие мелкие предметы туда пронести наверняка получится - тяжелые, с острыми краями. И тогда боление за такой футбол получится полноценным. Кто виноват? Конечно, Суркис!

Слушайте, это уже даже не смешно. И вообще, грешно смеяться над пациентами.

Тут в мой адрес прозвучал еще один бред: будто бы по причине раздражения четвертым местом Динамо я не желаю признавать за вышестоящими конкурентами их несомненных футбольных достоинств. Конечно, ни на что подобное я ни разу не намекал. И вообще говорю о постоянном падении общего класса украинского футбола и его чемпионата, начиная с момента своего появления на Стене в 2007 году. Причем констатирую сей факт, невзирая ни на какие первые места и кубки украинского футбола в исполнении киевского Динамо за указанный период. Но рассчитывать на совесть оппонентов здесь явно не приходится. А что касается класса игры Шахтера, Днепра и Зари, то говорю прямо и вне зависимости от занимаемых ими мест: их футбол настоящее дерьмо. И годится лишь для грязных подкатов, для левоправых пенальти и драк.

К сожалению, некогда динамовский ресурс ныне утоплен в фекалиях подземных зверюшек. Но это как бы тема для отдельного разговора. А тема самого поста - она в картинке выше. И это картина всего нашего футбола, с его самыми яркими моментами истинного мастерства.

Картинка взята отсюда: Розбита голова Ракицького і 5 червоних карток: матч Шахтаря і Дніпра-1 закінчився масовою бійкою (відео) Впрочем, ею можно любоваться во многих местах. И это лишь начало зрелища.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

28.05.2023, 19:47
28.05.2023, 19:47
478597 4 Internat, vedmedio, zloe_bobro, bam73
auto-zelenka
Статус:
Эксперт (11330 комментариев)
Подписчиков:
45
Медали:
Выбор редакции × 61

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть