Сборная Украины в Мариборе

2015-11-18 00:55 Пока эмоции не остыли несколько личных впечатлений. Что касается тактики то в те моменты когда наших ...

Пока эмоции не остыли несколько личных впечатлений. Что касается тактики то в те моменты когда наших ударных крайков (Ярмоленко и Коноплянко) закрывают то креативить приходится центру и тут возникает главная проблема кроме Гармаша и Ротаня там этим заниматься некому. Сидорчук и Степаненко больше разрушители.

Тактика. Пусть я не большой эксперт, но в чем смысл выносов мяча в верховую борьбу от Пятова, даже если через две три передачи между защитниками будет вынос и то время уходит, но самое главное было не в этом. Если бы мы умело покатали мяч даже без обострений, словенцы игру заканчивали бы в 8 -ром. А так вся игра заключалась в том, что выносится мяч на словенских лосей, те выигрывают силовую борьбу у Селезнева и бегут подавать на ворота Пятова и так 90 минут. Не выносит же он в Шахтере мяч, а отдает своим для розыграша, зачем же в сборной такой трюк.

Выбор двух опорников Степаненко и Сидорчука лишил нас главных козырей перед словенцами в центре поля. Нужен был из них хоть один игрок более креативный в атаке.

По заменам Гармаша и Кравца согласен полностью, они появились в нужное время, когда у словенцев разрывы уже наметились, 90 минут отпрессинговать на эмоциях ни одна команда не сможет и словенцы не смогли. Замена Коноплчнко на Тимощука это конечно при счете 1-0 и возможном экстратайме все равно, что выбросить один из козырей.

Самое главное дотерпели когда словенцы уже начали ошибаться, но с моей точки зрения если бы держали мяч с начала игры, то словенцы заработали бы столько карточек, что до перерыва уже бы в меньшинстве играли.

Ну и отдельное спасибо ребятам, что в такой нервной игре пропустив гол смогли дождаться своего часа.

От Селезнева ждал большего всю борьбу проиграл, но дело не в том даже по настоящему навязать борьбу за эти бестолковые мячи навесные и то не смог. Да и пусть кто нибудь скажет комментатору, что при такой игре прозвище "царь" звучит как издевательство. Федецкий и Шевчук сделали максимум из того, что могли. А Ракицкий и Хачириди вообще по такой игре самые заметные фигуры. ( У меня только один вопрос - а кто их заменит если, что?). Рыбалка по такой плотной игре смотрелся лучше, чем я ожидал, все таки высокий прессинг почти всю игру присутствовал пока словенцы не просели окончательно.

Степаненко и Сидорчук сделали все, что могли уже одно, то, что при таких провокациях не заработали красных уже похвально, но ошибок под давлением соперника очень много, впрочем как у всей команды.

О том почему судья так долго терпел грубость словенцев без удаления разговор отдельный.

Итого: Выбились в на евро это успех которого еще не было у нас, но с игрой нужно, что то делать.

П.С. Ребятам огромное спасибо за выдержку и волю к победе, спасибо всем кто к ней причастен.

18.11.2015, 00:55