Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В чем секрет с виду зрелищной игры донецкого “Шахтера”?

2012-07-15 22:25 Все чаще можно слышать сравнения Шахтера с Барселоной  и другими грандами футбола,демонстрирующих зрелищную игру. Действительно,в чемпионате ...

Все чаще можно слышать сравнения Шахтера с Барселоной  и другими грандами футбола,демонстрирующих зрелищную игру. Действительно,в чемпионате Украины их игра выглядит действительно живо и динамично. Но в Лиге Чемпионов клуб из Донецка демонстрирует совершенно другую игру,которую барселонской уж никак не назовешь.

Так в чем де дело? В чем секрет зрелищной игры в чемпионате Украины?

Как по мне,никакого секрета нет. Основа игры Шахтера-это активные подключения в атаки защитников и опорных полузащитников. Но класс защитников не позволяет возвращятся в защиту и они почти все время проводят в атаке. Но как при такой игре избежать катастрофических провалов в защите,которые мы видим в Лиге Чемпионов? Вот здесь и начинается самое интересное.

Все попытки соперников убежать в контр атаку мгновенно присекаются фолами,который судьи грамотно не замечают. Верхушки этой тактики можна увидеть,изучая жестокие и хамские фолы Фернандиньо.

Таким образом авантюрная игра и грубость в защите при срывах атак соперника принимаются за яркую игру,а потом все идивляются провалам в евро кубках,ведь там такие действия сразу пресекались бы карточками.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

15.07.2012, 22:25
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть