Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что скажут Фоменко и Коньков?

2014-09-22 14:34 Сегодня дирекция украинской премьер-лиги утвердила даты и время начала матчей 8-го тура чемпионата страны, предложив четырем ...

Сегодня дирекция украинской премьер-лиги утвердила даты и время начала матчей 8-го тура чемпионата страны, предложив четырем основным поставщикам игроков для национальной команды – «Днепру», «Динамо», «Шахтеру» и «Металлисту» сыграть очередные календарные поединки 5 октября.

Напомню, что трем клубам из этого квартета поздним вечером 2 октября предстоят матчи Лиги Европы, в том числе – днепропетровцам и харьковчанам – на выезде в Бельгии и Франции (а это 4-часовый обратный перелет), и только действующий носитель титула проведет свою игру Лиги чемпионов 30 сентября.

Дирекцию премьер-лиги этот фактор, похоже, нисколько не смущает. Хотя она прекрасно понимает всю подноготную очной встречи «Динамо» и «Шахтера» 5 октября – в том плане, что это будет бойня, а значит и более высокий потенциальный риск травматизма.

Понятное дело, что в данной ситуации одна из соперничающих сторон – та, что имеет больше времени на восстановление, получает серьезное преимущество над другой. Когда такое обстоятельство останавливало премьер-лигу?

Но если ей на все это наплевать, тогда, может быть, своим мнением на сей счет поделится наша федерация? И в частности ее президент и главный тренер сборной страны?

Ведь подопечным Михаила Фоменко уже 9 и 12 октября надлежит сыграть важнейшие поединки отборочного турнира ЕВРО-2016 – против Беларуси и Македонии. Неужели наставник национальной команды подпишется под тем, чтобы лучшие его футболисты провели по 4 тяжелейших игры за 10 дней?

И на ком тогда лежит ответственность за результат этих матчей отбора? На штабе ФФУ или дирекции премьер-лиги, чьей единственной функцией на сегодня остается неплохо оплачиваемое утверждение дат и времени начала игр чемпионата Украины.

«Футбольный клуб»

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.09.2014, 14:34
igorlinnyk
Автор:
(igorlinnyk)
Статус:
Читатель (22 комментария)
Подписчиков:
43
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Арсенал 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины Заря Шахтер - : - 18 апреля 15:30
Лига конференций Фиорентина Виктория - : - 18 апреля 19:45
Лилль Астон Вилла - : - 18 апреля 19:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть