Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коррупция в футболе

2015-05-29 13:48 Нашумевшая коррупция в ФИФА, натолкнула меня на мысль есть ли это явление как таковое, или согласуясь ...

Нашумевшая коррупция в ФИФА, натолкнула меня на мысль есть ли это явление как таковое, или согласуясь с мнениями авторитетных журналистов и тренеров (как пример, Грозный) это всего лишь политическое давление на соответствующие органы, страны и клубы? Отдельно хотелось поразмыслить о судействе, кому что выгодно и как это отражается на материальном благосостоянии отдельных личностей.

К примеру возьмем различные виды спорта. Называю не все, только некоторые. Шашки, шахматы, легкая атлетика, лыжи, коньки и многие другие которые в малой степени от него зависят. Во всех игровых видах спорта на первое место выходят совесть, честь. справедливость и называется это всё одним словом Fair Play. Теперь вернемся к началу разговора... Уже в разных статьях много раз отмечалось, что в руководстве ФИФА что-то не чистое, это висело в воздухе и требовало ответы на многие вопросы. К примеру возьмем внедрение современных технологий в области качества судейства ( чип в футбольном мяче, который позволит определить взятие ворот или положение вне игры) Можно долго спорить по этому поводу, но здесь все упирается в вопрос кому это нужно, а кому не выгодно и сколько платят за "правильные" свистки и куда идут откаты. И если говорить, что футбол вне политики, никогда не поверю. Вышли, поиграли во дворе, там точно без политики, разве только, что мат проскочит. Политика - это деньги, а те, кто управляет футболом - тоже политики. И пусть их судят или за неумелое руководство, или за политику, или воровство и вздоимство. Все это под одним соусом. Ждем перемен.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.05.2015, 13:48
29.05.2015, 13:48
207742 0
nickcol
Автор:
(nickcol)
Статус:
Наставник (3009 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть