Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Выигрывает команда, а проигрывает тренер? Выбор редакции

2020-11-08 22:07 Всем известные кадровые проблемы ДК и турнирная ситуация диктовали вполне очевидный тактический план на игру с ... Выигрывает команда, а проигрывает тренер?

Всем известные кадровые проблемы ДК и турнирная ситуация диктовали вполне очевидный тактический план на игру с ШД - со стратегической точки зрения, ДК устраивала ничья, и "рвать когти" не было никакого смысла. Также, с большой долей вероятности, было понятно, что если первым забьёт ШД, то ДК придётся трудно.

Очень трудно. И ещё более было понятно, что от высокого прессинга придётся отказаться - уж слишком он энергозатратен, а лавочка у ДК была очень короткой.

В общем, игра началась и "протекала" в понятном ключе, который, в сложившихся обстоятельствах, полностью устраивал ДК. Опасных моментов у ворот ДК практически не возникало, если не считать дальний удар Матвиенко, который уверенно парировал Нещерет. Но потом случилось то, что, в принципе, не должно было произойти.

В принципе, остановлюсь на двух, как по мне, ключевых моментах.

Мораес (рост 176 см, вес 70 кг) в одиночку переиграл в воздухе трёх игроков ДК: Кендзёру (рост 183 см, вес 73 кг), Забарного (рост 186 см, вес 81 кг) и вратаря (!!!) Нещерета (рост 190 см, вес 81 кг)! Ну, вы меня, конечно, извините, но это просто в голове не укладывается!

Сразу стало понятно, что отыграться будет очень сложно. Но надежда была. И надежду эту в конце тайма убил самый опытный игрок команды, её капитан Сидорчук. Он в очередной раз ушёл на самоизоляцию (игру с "Ференцварошем", думаю, никто ещё не забыл). И дело не в грубом подкате, а в том, что в этой ситуации можно было (даже нужно) вообще обойтись без подката. Просто, нужно иметь глаза, чтобы читать игру и правильно оценивать ситуацию.

Смотрим скрины. Во-первых, обратите внимание на Цыганкова - он в красном овале с делающим рывок Корниенко (здесь и далее пунктиром обозначены направления, куда был смысл перемещаться игрокам ДК):

На этом скрине видно, что Цыганков уже прозевал рывок Корниенко (чуть глубже подтягивается Сидорчук):

Тут уже видно, что Цыганков может курить бамбук:

Вот тут интересно! У Сидорчука было два варианта: или встречать Корниенко, или "перепоручить" его Забарному, а самому бежать на подстраховку:

Даже здесь жареным ещё не пахло, но Сидорчук уже "пошёл на таран" (ну, а о Цыганкове я уже и не вспоминаю):

А вот и таран, в смысле, финиш:

Самое интересное и показательное, что Сидорчук, за всё это время, ни разу (!!!) не глянул в сторону Забарного - человек видит только соперника с мячом. В подтверждение моих слов, краткий обзор матча (см. с отметки 6:33):

https://www.youtube.com/watch?v=zosMqbE2Mtk&feature=emb_title

Вот и решайте, кто проиграл этот матч, команда (игроки) или тренер.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.11.2020, 22:07

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть