А правда мы играли хорошо?

2013-07-15 13:57 В первом матче нового сезона киевское "Динамо" сыграло вничью 1:1. Луцкая "Волынь" с новым-старым тренером Виталием ...

В первом матче нового сезона киевское "Динамо" сыграло вничью 1:1. Луцкая "Волынь" с новым-старым тренером Виталием Кварцяным вполне заслужено уехала из Киева с одним очком. Кстати в последний раз луцкая команда это делала почти 20 лет тому назад.

"Динамо" теряет очки уже там где это совершенно не уместно!

Ладно бывает в выездном матче, когда даже более слабая команда старается дать бой перед своими болельщиками. Но дома, с соперником собранным буквально за месяц! Симинин, Шиков, может ещё Шершун (который правда тоже в последнее время и в "Кривбассе" не блистал) - вот все более менее известные люди. Остальные - откровенно не обстрелянные бойцы, четверо вообще дебютировали на таком уровне.

На мой взгляд Виталий Кварцяный просто дал мастер-класс Блохину и ко. В матчах с "Зенитом" и "Спартаком" киевляне в первые 20-25 минут пытались забить быстрый мяч. Играли активнее соперника. "Волынь" же этого просто не дала сделать. Возможно сработал как всегда в таких случаях элемент недооценки. Но ведь не только в моменте с голом, но и в других эпизодах центральные защитники "Динамо" просто не могли разобраться в простых комбинациях соперника. Свидетельство тому две жёлтые карточки киевским центрбекам. При том в обоих случаях в игровых ситуациях.

Активный командный прессинг, при том высокий, как оказалось стал полной неожиданностью для "Динамо". И только когда игроки "Волыни" подустали в последние 15 минут первого тайма, начали возникать моменты у ворот Недилько. И забей Ярмоленко думаю победа была бы за "Динамо" и скорее всего в 2-3 мяча.

Но первый тайм ещё ладно, видно было что пропущенный мяч подействовал на игроков "Динамо". Тут дело во второй половине встречи. У Блохина было время внести изменения. А что получилось?

"Волынь" конечно села ниже, что бы не оставлять свободные зоны за спинами защиты. Правда мне казалось что усталость скажется и "Динамо" будет иметь более свежие ноги. А на самом деле преимущества в "физике" я не заметил. Видели как катились все игроки Луцка в последние минуты?

А теперь по персоналиям и тактике. Совершенно выпадал из игры Велозо. Я просто удивлён почему его не заменили в перерыве матча, или хотя бы в начале второго тайма. Вновь был большой крен в сторону Ярмоленко. Это очень нехорошо. Во первых сопернику легче блокировать такую игру, а во вторых сам игрок устаёт значительно больше. Хотя пока он был свеж выглядел достойно, отрабатывал даже в защите. Правда убойный выход один на один не реализовал - а это минус.

Ленс видно ещё не набрал кондиций и чувствовал к тому же себя похоже не в своей тарелке. Но это такое. Заменили на Дуду. Хотя с Симининым в этот вечер справится было бы сложно думаю даже Гусеву. Ещё удивляет почему Блохин в последние минуты не начал играть в два форварда. И если даже Ярмоленко подустал, то можно было прибегнуть к известной тактике - выдвинуть в пару к Мбокани ещё и Хачериди. Известный же приём? Если не всё складывается как хотелось бы то нужно всё же попытатся что-то изменить.

Кто понравился? Ну результат конечно давит на впечатления, но всё же отмечу Данило Силву. Не даром контракт переподписали. А что касается новичков, то тут с Блохиным нужно согласится. Пока рано говорить. Вот после 4-5 матче уже можно будет говорить предметно. Индивидуально игроки силные. Даже по тем отдельным фрагментам заметно. Но пока похоже ещё толком не понимают что им делать на поле. Главное что бы кто-то всё же за следующие 2-3 недели это удосужился объяснить.

И на последок. Если Велозо в Ужгороде на поле не выйдет я пойму что Блохин ещё что-то видит.

15.07.2013, 13:57