Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мы все связанные одной цепью Выбор редакции

2015-10-13 20:06 Мне не хотелось сегодня писать. Тем более, что осадок остался после матча плохой. Так бывает, когда ... Мы все связанные одной цепью

Мне не хотелось сегодня писать. Тем более, что осадок остался после матча плохой. Так бывает, когда очень сильно ждешь, надеешься, а в итоге не получаешь этого. Сегодня я снова прочитал огромное количество критики. Критикуют игроков, федерацию, тренерский штаб, даже комментатора матча. Всеобщая волна критики охватила Украину.

И я не могу не согласиться с большинством. Раз команда проиграла, то виноваты все. В том числе и мы. Да, давайте будем критиковать и себя. Мы же тоже участники этого процесса. За что? Вот рассказывают, что игроки не правильно отдают пас, обрезаются. А при чем болельщики? В футболе мелочей не бывает. Может вчера мы проиграли потому, что Павел Васильевич одел на футбол не фартовые подтяжки. Или Антон встал не с той ноги, съел на один бутер меньше и в итоге не правильно надул мячи. А Танечка забыла дома зонтик. Вы же помните классика, что все было бы иначе, если бы Аннушка не купила подсолнечное масло. Или плохо пели, кричали на стадионе. Вот кричали, поддерживали, но не так, как надо было. Недостаточно. И ведь пришло 68432 зрителя, может не хватило для победы этих 1618 человек. Возможно, что не хватило Львова. Ведь там мы всегда побеждаем в важнейших играх. Может те, кто сидел в баре и у телевизоров не достаточно передавали своей энергии игрокам. Передавали, но мало или слишком много. Делали, но не достаточно. Все это в комплексе. Давайте скажем честно, что это не 11 игроков и тренерский штаб проиграли Испании. Вся страна проиграла, каждый из нас.
Круто я завернул. Но, давайте объединяться и разделять ответственность за поражения и победы всей Украиной. Мелочей в футболе не бывает. В поражении Испании есть слишком много факторов, которые надо учитывать. И уровень мастерства игроков, и уровень турниров, в которых игроки выступают, и уровень тренерского штаба. И уровень болельщиков в том числе. В Украине идет война, наш чемпионат деградировал, количество легионеров и конкурентных матчей стало намного меньше.

Многие сейчас рассказывают, что против нас играл третий состав Испании. Частично это правда. Но, против нас вышли играть игроки Реала, Челси, Валенсии, МЮ. Это одна из лучших сборных планеты. Игроки имеют колоссальный опыт по достижению нужного результата. И тренерский штаб у Испании таков, что у нас в Украине, в мире в целом сейчас почти нет тренерского штаба такого уровня. Как и нет такого института сборных, которые создала у себя Испания. Такой институт только делает в Динамо Ребров. А у нас, а мы предельно далеки от такого. У нас нет института сборных. Один тренер у нас играет в 3 центральных защитника. Другой играет в два форварда. Мы летом видели две сборные близких возрастов юношеских. И надо сказать, что принципы построения игры рознятся в корне. Почему же вы удивляетесь тому, что нет готовых молодых игроков? У Маркевича год в команде играет Лучкевич и играет отлично. Но, в сборную, при ее то проблемах на фланге обороны, почему то парня не приглашают. Тогда как Зинченко заиграли по приказу сверху.

Рыбалка год играет в основе чемпиона, но тренерский штаб в упор большую часть цикла играл с Тимощуком. А игрока основы Динамо в упор не замечали. А мы говорим о том, что у нас проблемы с кадрами. Кадры есть. В подтверждение можно вспомнить Буяльского и его голы в последних матчах, ту форму, которую он сейчас набрал. Вчера не хватило такого игрока как раз. Как раз испанцу Буяльский и забивал в ЛЧ, как раз на последних минутах, на нерве, когда нужно было. А тройка Рыбалка – Гармаш – Буяльский могла вчера и сыграть за счет сыгранности. Есть игроки у нас. И команда вчера показала, что мы можем обыграть такую сборную. Игроки отдали все силы. Я в этом уверен. И тренерский штаб хотел победить. Но, одного хотения для побед мало. Победы – слишком много факторов. А уровень амбиций должен соответствовать реалиям.

И все начинается от каждого из нас. Каждый видит все со своей колокольни. Тренерский штаб сам себя не назначает. Они делают свою работу. И игроки делают. И федерация. И мы тоже делаем. Но, если этого недостаточно, то нужны изменения. Изменения среди игроков, обновление состава, изменение ментальности, изменения в тренерском штабе. Не факт, что нужен новый штаб. Ведь не все так ужасно. Этому тренерскому штабу необходимо пересмотреть свое отношение к себе. Начать жить и думать более современно. Футбол не стоит на месте и тренеры должны расти. И федерация должна подумать о том, что такие матчи надо проводить на фартовых стадионах. А такой у Украины есть. Надо выстраивать Институт Сборных. Чтобы игроки на всех уровнях занимались по одинаковым принципам. И мы должны каждый подумать о том, чем мы можем помочь сборной. А Павел Васильевич должен на плей-офф не забыть одеть фартовые подтяжки. Мы должны заполнить стадион, правильно спеть гимн Украины, правильно поддерживать весь матч. А из баров и у экранов посылать правильные флюиды. И тогда мы все сможем.

Игрокам спасибо за игру!

Благодарю Вас за внимание!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.10.2015, 20:06
yarameel
Автор:
(yarameel)
Статус:
Наставник (4462 комментария)
Подписчиков:
40
Медали:
Выбор редакции × 199

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть