• «Рейнджерс» — «Боруссия Д» — 2:2. Лига Европы

24.02.2022, 23:57

24 февраля состоялся один из матчей Лиги Европы по футболу. Встречались «Рейнджерс» (Глазго) и «Боруссия Д» (Дортмунд).

Лига Европы

«Рейнджерс» (Глазго) — «Боруссия Д» (Дортмунд) — 2:2 (1:2)
    Голы: Таверньер (22), Таверньер (57) — Bellingham Jude (31), Мален (42)

Предупреждения: Лундстрам (39), Bellingham Jude (51), Шульц (55), Джан (67)

Первый гол этого матча состоялся на 22-й минуте: «Рейнджерс» усилиями Джеймса Таверньера вышел вперед — 1:0. «Боруссия Д» оказалась в роли догоняющего. «Рейнджерс» был впереди вплоть до 31-й минуты, когда «Боруссия Д» сумела восстановить равновесие. Отличился Bellingham Jude — 1:1. В следующий раз счет на табло изменился на 42-й минуте. Гол забил Дониэлл Мален («Боруссия Д») — 1:2. Таким образом, первый тайм этого матча завершился со счетом 1:2. Именно с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв. На 57-й минуте счет сравнялся — это отличился Джеймс Таверньер («Рейнджерс») — 2:2.

Большего же в этом матче ни «Рейнджерс», ни «Боруссия Д» добиться не сумели. Таким образом, встреча завершилась со счетом 2:2.

• «Бетис» — «Зенит» — 0:0. Лига Европы

24 февраля состоялся один из матчей Лиги Европы по футболу. Встречались «Бетис» (Севилья) и «Зенит» (Санкт-Петербург).

Лига Европы

«Бетис» (Севилья) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 0:0 (0:0)

Предупреждения: Родригес (23), Krugovoy Danil (42), Барриос (55), Ерохин (90+1)

Обе команды вполне могли открыть счет еще в первом тайме, но, в итоге, до перерыва болельщики голов в этом матче так и не дождались.

Второй тайм матча также не принес голов. Таким образом, встреча завершилась в «сухую» ничью, 0:0.

• «Наполи» — «Барселона» — 2:4. Лига Европы

24.02.2022, 23:53

24 февраля состоялся один из матчей Лиги Европы по футболу. Встречались «Наполи» (Неаполь) и «Барселона» (Испания).

Лига Европы

«Наполи» (Неаполь) — «Барселона» (Испания) — 2:4 (1:3)
    Голы: Инсинье (23), Политано (87) — Альба (8), де Йонг (13), Пике (45), Обамеянг (59)

Предупреждения: Зелински (56), Руис (62), Гави (90+3)

Счет в матче был открыт на 8-й минуте, когда отличился Хорди Альба («Барселона»), и «Наполи» было вынуждено начинать с центра поля — 0:1. В следующий раз счет на табло изменился на 13-й минуте. Гол забил Френки де Йонг («Барселона») — 0:2. В следующий раз счет на табло изменился на 23-й минуте. Гол забил Лоренцо Инсинье («Наполи») — 1:2. В следующий раз счет на табло изменился на 45-й минуте. Гол забил Херард Пике («Барселона») — 1:3. Таким образом, первый тайм этого матча завершился со счетом 1:3. Именно с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв. В следующий раз счет на табло изменился на 59-й минуте. Гол забил Пьер-Эмерик Обамеянг («Барселона») — 1:4. В следующий раз счет на табло изменился на 87-й минуте. Гол забил Маттео Политано («Наполи») — 2:4.

Больше голов в этом матче забито не было. Так что поединок так и завершился со счетом 2:4.

• 4

Руслан Малиновский оформил дубль за «Аталанту» в Лиге Европы и показал футболку с надписью в поддержку Украины

shurik Александр Попов (shurik)

24.02.2022, 23:45

Украинский полузащитник итальянской «Аталанты» Руслан Малиновский отметился дублем в очередном матче за свою нынешнюю команду.

Малиновский попал в стартовый состав «Аталанты» на ответный матч за выход в 1/8 финала Лиги Европы против греческого «Олимпиакоса» и и во втором тайма дважды отправил мяч в ворота соперника. После одного из этих голов украинец продемонстрировал футболку с надписью «No war in Ukraine» (нет войне в Украине).

Лига Европы, ответный матч за выход в 1/8 финала

«Олимпиакос» (Пирей, Греция) — «Аталанта» (Бергамо, Италия) — 0:3 (0:1)
    Голы: Мэле (40), МАЛИНОВСКИЙ (66, 69)

Первый матч — 1:2

«Аталанта»: Муссо, Хатебур, Толои, Гимшити, Демирал (Читтадини, 90), Мэле (Пеццелла, 84), де Рон, Фройлер, Пашалич (Бога, 57), Пессина (Копмейнерс, 57), Малиновский (Михэилэ, 84).

В текущем сезоне Малиновский провел за «Аталанту» 29 матчей в Серии А, забив 9 мячей и сделав 3 результативные передачи.

• «Арсенал» — «Вулверхэмптон» — 2:1. Чемпионат Англии, 20-й тур

24.02.2022, 23:44

24 февраля состоялся один из матчей 20-го тура чемпионата Англии по футболу. Встречались «Арсенал» (Лондон) и «Вулверхэмптон» (Англия).

Чемпионат Англии, 20-й тур

«Арсенал» (Лондон) — «Вулверхэмптон» (Англия) — 2:1 (0:1)
    Голы: Пепе (82), Ляказетт (90+5) — Хван (10)

Предупреждения: Букайо (38), Хименес (89)

Первый гол этого матча состоялся на 10-й минуте: «Вулверхэмптон» усилиями Хвана Ха Чхана вышел вперед — 0:1. «Арсенал» оказался в роли догоняющего. Других голов в первом тайме болельщики не дождались, и на вторую половину встречи команды вышли при счете 0:1 на табло. «Вулверхэмптон» был впереди вплоть до 82-й минуты, когда «Арсенал» сумел восстановить равновесие. Отличился Николя Пепе — 1:1. Еще один мяч этой встречи был забит на 90+5-й минуте. Отличился Александр Ляказетт («Арсенал») — 2:1.

Большего же в этом матче ни «Арсенал», ни «Вулверхэмптон» добиться не сумели. Таким образом, встреча завершилась со счетом 2:1.

В следующем туре соперников ждут такие матчи: «Арсенал» — «Ливерпуль», «Вест Хэм» — «Вулверхэмптон».

• 3

Объединиться и быть вместе...

Devi Дэви Аркадьев (Devi)

24.02.2022, 23:11

Именно то самое время когда украинцам и Украине необходимо объединиться и быть вместе.

Согласитесь, как актуальны сегодня слова комментария одного из уважаемых мною форумчан, написанные им вчера, к моей публикации Помним о том, что футбол социален...

Сегодня об этом шла речь и в прямом эфире радио Philadelphia 106,5 FM.

Читать полностью →

• 9

Южноамериканские легионеры «Динамо» и «Шахтера» обратились к властям Бразилии с просьбой об эвакуации

24.02.2022, 22:54

Два легионера киевского «Динамо» — бразилец Витиньо и уругваец Карлос де Пена, а также бразильские легионеры донецкого «Шахтера» Давид Нерес, Педриньо, Витао, Додо, Маркос Антонио, Марлон, Фернандо и Майкон обратились к властям Бразилии с просьбой помочь им в эвакуации из Украины в связи нападением России на Украину, сообщает Maisfutebol.iol.pt.

При этом соответствующее обращение на своей странице в социальной сети Instagram опубликовал упомянутый Нерес. В данный момент он и остальные бразильские легионеры «Шахтера» вместе со своими семьями находятся в одной из киевских гостиниц.

• 8

Instagram удалил пост Александра Зинченко о Путине

24.02.2022, 22:26

Стала известна причина исчезновения резонансного поста украинского полузащитника английского «Манчестер Сити» Александра Зинченко с пожеланиями смерти Владимиру Путину в связи с нападением России на Украину.

Как сообщил сам футболист изданию Daily Mail, его публикацию удалила сама сеть Instagram, объяснив это распространением жестокости. Сообщается также, что журналисты Daily Mail обратились в Instagram за разъяснениями.

Напомним, Зинченко написал следующее: «Я надеюсь, что ты сдохнешь самой мучительной смертью, мразь».

• 11

УЕФА выступил с официальным заявлением в связи с вторжением России в Украину

24.02.2022, 21:58

УЕФА выступил с официальным заявлением, связанным с нападением России на Украину.

«УЕФА разделяет серьезную обеспокоенность международного сообщества ситуацией с безопасностью, складывающейся в Европе, и решительно осуждает продолжающееся военное вторжение России в Украину.

Как руководящее звено европейского футбола УЕФА неустанно работает над развитием и популяризацией футбола в соответствии с общеевропейскими ценностями, такими как мир и уважение прав человека, в духе Олимпийской хартии.

Мы по-прежнему полны солидарности с футбольным сообществом Украины и готовы протянуть руку украинскому народу. УЕФА занимается этой ситуацией с максимальной серьезностью и безотлагательностью. Решения будут приняты и объявлены Исполнительным комитетом УЕФА завтра», — говорится в заявлении УЕФА.

Напомним, в пятницу, 25 февраля, состоится внеочередное заседание Исполкома УЕФА, на котором планируется принять решение о переносе финала Лиги чемпионов-2021/22 из Санкт-Петербурга.

• «Лацио» — «Порту» — 2:2. Лига Европы

24.02.2022, 21:46

24 февраля состоялся один из матчей Лиги Европы по футболу. Встречались «Лацио» (Рим) и «Порту» (Португалия).

Лига Европы

«Лацио» (Рим) — «Порту» (Португалия) — 2:2 (1:1)
    Голы: Иммобиле (19), Катальди (90+5) — Taremi Mehdi (31), Uribe Mateus (68)

Предупреждения: Раду (4), Sanusi Zaidu (45+2), Катальди (76), Патрик (76), Альберту (78), Отавио (78)

Первый гол этого матча состоялся на 19-й минуте: «Лацио» усилиями Чиро Иммобилы вышла вперед — 1:0. «Порту» оказался в роли догоняющего. «Лацио» была впереди вплоть до 31-й минуты, когда «Порту» сумел восстановить равновесие. Отличился Taremi Mehdi — 1:1. Таким образом, первый тайм этого матча завершился со счетом 1:1. Именно с такими цифрами на табло команды ушли на перерыв. В следующий раз счет на табло изменился на 68-й минуте. Гол забил Uribe Mateus («Порту») — 1:2. «Порту» был впереди вплоть до 90+5-й минуты, когда «Лацио» сумела восстановить равновесие. Отличился Данило Катальди — 2:2.