Александр ХАЦКЕВИЧ: «Нас можно поздравить только с победой. Но не с игрой»

2012-07-21 21:16 Старший тренер дубля киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал сегодняшний поединок своей команды против столичного «Арсенала» (1:0), ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «Нас можно поздравить только с победой. Но не с игрой»

Старший тренер дубля киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал сегодняшний поединок своей команды против столичного «Арсенала» (1:0), который проходил в рамках 2-го тура молодежного первенства.

Александр ХацкевичАлександр Хацкевич

— За этот матч нас можно поздравить только с победой. Но не с игрой. Первый тайм вообще не получился. Было очень много длинных передач. Непонятно почему. При этом переход от обороны в атаку мы осуществляли с большим количеством брака. В частности, Рыбалка, который должны был связывать наши полузащиту и нападение, сыграл сегодня неудачно. Не получилось у него выполнить возложенную на него задачу.

Но ничего страшного. Коль не идёт с игры, пришло на помощь стандартное положение. В любом случае, победа есть победа. Может, результат над ребятами довлел до такой степени... Конечно, второй тайм в плане созидания мы провели неплохо, но разрушать всегда легче. Ну а по движению к ребятам претензий нет.

— В чем причина ранней замены Хлёбаса?

— У него проблемы с голеностопом. Он почувствовал, что не сможет продолжать игру в полную силу. Не было смысла держать его на поле. В том числе во избежание усугубления травмы.

— Ягодинскис сегодня не играл только по той причине, что Алмейде была предоставлена игровая практика?

— Конечно. Алмейда должен был получить игровую практику. Так что тут никаких решений на основании готовности Ягодинскиса не принималось.

— Довольны ли вы игрой Лазаровича?

— Рома играет настолько, насколько его хватает. Он хоть и 1995-го года рождения, но не боится брать игру на себя. Да, в концовке его не хватает, но сегодня он и сзади отрабатывал, и обострял игру в атаке, и зарабатывал фолы. Правда, есть проблема с последним пасом. Но это касается не только его, и даже не только нашей команды, а всей нашей молодежи в целом. А игрой Лазаровича я, в целом, удовлетворен.

— В победу верили до последнего?

— Конечно, верил! Берем пример с первой команды играть до конца. Как правильно сказал Игорь Михайлович Суркис, в таких матчах проявляется характер.

— Два матча подряд ваша команда провела на ноль. Это результат того, что сыгралась оборона?

— Если взять в целом по игре, то сегодня особых моментов у наших ворот не было. Да, на последних минутах «Арсенал» угрожал с двух неприятных «стандартов», а так, в принципе, «канониры» нас вообще не беспокоили. Но это, в первую очередь, заслуга наших полузащитников, которые очень активно встречают соперников, не дают им спокойно принимать решения и доводить свои созидательные действия до ударов по воротам.