Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Боруссия» не просто удивила, а очень удивила»

2012-08-29 09:44 В преддверии сегодняшнего ответного матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и менхенгладбахской «Боруссии» атакующий полузащитник ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Боруссия» не просто удивила, а очень удивила»

В преддверии сегодняшнего ответного матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и менхенгладбахской «Боруссии» атакующий полузащитник «бело-голубых» Андрей Ярмоленко вспомнил перипетии первой встречи с немецкой командой, которая, напомним, завершилась победой киевлян со счетом 3:1.

Андрей ЯрмоленкоАндрей Ярмоленко

— В Менхенгладбахе мы победил и за счет удачных командных действий. На поле действовали как еди­ное целое.

— Чем объясните неудачный стартовый отрезок матча?

— Следует отдать должное сопернику. Футболисты «Боруссии» очень хорошо начали пое­динок, заставив нас защищаться. Свидетельствует статистика, что в первые 15-20 минут владение мячом было 68 на 32 не в нашу пользу. Только из этого можно сделать вывод, насколько тяже­ло нам пришлось в первые мину­ты матча.

Какой момент стал пе­реломным?

— На мой взгляд, гол Михалика. Мы выполнили поставленную задачу — забили мяч на выезде. Это добавило уверенности, на­чали играть грамотнее.

«Боруссия» чем-то смог­ла удивить?

— Она не просто удивила, а очень удивила. Мы смотрели два ее последних матча, и мне каза­лось, ничего особенного в этой команде нет. Когда же сыграли с немцами во вторник, убедились, что это организованный коллек­тив, футболисты хорошо владеют мячом, техничные. Думаю, неда­ром «Боруссия» стала четвертой в таком сильном чемпионате, как не­мецкий.

Кто из игроков соперни­ка запомнился больше всего?

— Даже в разговорах с партне­рами после матча не смогли выделить тех, кто доставил больше все­го проблем. Возможно, отмечу левого полузащитника Аранго, от­давшего результативную передачу в начале встречи. В целом «Борус­сия» запомнилась организован­ными командными действиями.