Украина разгромила Андорру, Хорватия минимально обыграла Белоруссию (+ФОТО, +ВИДЕО)

2009-09-05 18:56 В субботу в Европе проходят очередные отборочные матчи ЧМ-2010. В одном из них в Киеве сборная Украины крупно обыграла сборную ... Украина разгромила Андорру, Хорватия минимально обыграла Белоруссию (+ФОТО, +ВИДЕО)

В субботу в Европе проходят очередные отборочные матчи ЧМ-2010. В одном из них в Киеве сборная Украины крупно обыграла сборную Андорры — 5:0.

УКРАИНА — АНДОРРА — 5 : 0
Голы: Ярмоленко (18), Милевский (45, 90 п.), Шевченко (72 п.), Селезнев (90 п.)

Украина: 12.Пятов, 2.Мандзюк, 3.Кучер, 4.Тимощук, 5.Чигринский, 7.Шевченко(К) (17.Гоменюк, 81), 9.Гусев (8.Гай, 70), 10.Воронин (11.Селезнев, 65), 14.Ярмоленко, 15.Милевский, 16.Кобин.
Запасные: 1.Шовковский, 6.Русол, 13.Шевчук, 18.Ротань.

Андорра: 1.Гомес, 2.Айала, 3.Мартинес, 4.Сонехе(К), 5.Силва, 6.Валес, 7.Пуйоль, 8.Виейра (15.Эскура, 76), 9.Тоскано (12.Морейра, 84), 10.Хименес, 11.Морено (18.Х.Гарсия, 82).
Запасные: 13.Пол, 14.Рубио, 16.Э.Гарсия, 17.Мехиас.

Отчет о матче >>>
Послематчевая пресс-конференция >>>
ФОТО >>>
ВИДЕО >>>
Турнирная таблица >>>

Матч с аутсайдером группы особых сюрпризов не принес. Как и ожидалось, сборная Андорры со стартовым свистком всем составом выстроилась у своих ворот и принялась держать оборону. Вопрос был лишь один: сколько времени потребуется сборной Украины, чтобы воспользоваться щелями в этой стене. Счет мог быть открыт и на третьей минуте, когда Ярмоленко поразил перекладину, и на шестой, когда после его же удара мяч из пустых ворот выбил кто-то из полевых игроков гостей. Но нулям на табло суждено было держаться до 18-й минуты, когда Гусев подал низом с углового, андоррцы не разобрались на пятачке перед воротами, и Ярмоленко ударом метров с 6-ти переправил мяч в сетку — 1:0! И буквально через две минуты настал черед Шевченко поразить перекладину ворот сборной Андорры. Словом, моментов сборная Украины создавала достаточно, но вплоть до последней минуты первого тайма счет не менялся. Однако, штрафной, назначенный перед самым перерывом, хозяева реализовали. Воронин мягко навесил к воротам, и там Милевский, выпрыгнув выше всех, отправил мяч под перекладину — 2:0!

Второй тайм существенно от первой половины встречи не отличался. Разве что украинцы стали действовать менее интенсивно, и поэтому количество острых моментов у ворот сборной Андорры резко сократилось. Тем не менее, на 72-й минуте хозяева сумели увеличить счет. Милевского «уложили» на газон в штрафной андоррцев, и арбитр без колебаний назначил пенальти. Шевченко такую возможность не упустил, ударом с «точки» разведя мяч и вратаря по разным углам - 3:0! В оставшееся время матча лишь Гоменюк имел реальнейшую возможность забить мяч, но не реализовал выход один на один. Точку же в поединке поставили Милевский и Селезнев, по разу реализовав пенальти, назначенные уже в добавленные арбитром минуты - 5:0, победа сборной Украины!

Добавим, что в другом матче 6-й отборочной группе сборная Хорватии в Загребе добыла непростую победу над сборной Белоруссии со счетом 1:0 ( единственный мяч на счету Ракитича). Хозяева доигрывали поединок вдесятером (на 80-й минуте за вторую желтую карточку был удален Чорлука), но белорусы численным преимуществом воспользоваться не смогли.

Таким образом, после сыгранных матчей на втором месте в турнирной таблице 6-й отборочной группы по-прежнему располагается сборная Хорватии, опережающая сборную Украины на три очка, но и сыгравшая на один поединок больше. В следующем туре, 9-го сентября играют: Белоруссия - Украина, Англия - Хорватия, Андорра - Казахстан.