Молодежное первенство. «Металлург» З — «Динамо» — 1:1

2013-08-24 19:08 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 7-го тура команда Валентина ... Молодежное первенство. «Металлург» З — «Динамо» — 1:1

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 7-го тура команда Валентина Белькевича на выезде оразошлись миром с дублерами запорожского «Металлурга» — 1:1.

«МЕТАЛЛУРГ»-м (Запорожье) — «ДИНАМО»-м (Киев) — 1:1 (1:1)
Голы: Али Фарид (37) — Бурда (26).

«Металлург»: Юрчук, Помазан, Карась (К) (Бондаренко, 85), Каплиенко, Ульянов, Соболь, Кулинич (Савеленко, 60 (Ветров, 77)), Юсов (Коваленко, 82), Татарков, Гвилия, Али Фарид (Ковалевский, 72).
Запасные: Бабийчук, Яловенко.

«Динамо»: Рудько, Бурда, Болденков, Шевчук, Лазарович (Беседин, 55), Полегенько (К), Харатин, Милютин (Мироненко, 67), Нагорный, Кузык (Петров, 75), Тищенко.
Запасные:
Головко, Солдатенко, Лукьянчук, Вацеба.

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Матч начался довольно спокойно, особых моментов на ранних стадиях поединка не возникало. Первая голевая атака произошла в середине первого тайма: Кузык здорово подал штрафной у левой линии штрафной площади, а Бурда своевременно подключился к атаке и четко переправил мяч в сетку! 0:1.

Не прошло чуть больше десяти минут игры, а мяч уже побывал в воротах динамовцев — Фарид Али четко замкнул передачу с углового на дальней штанге — 1:1.

Начало второго тайма, как и в первой половине, прошло довольно спокойно. Но чуть попозже хозяева имели две неплохие голевые возмжности: сначала Татарков едва не вывел свою команду вперед, но до конца отработал в защите Бурда, выбив мяч в подкате, а затем уже Артур Рудько спас «Динамо» после выхода три в три! Динамовский вратарь грамотно сыграл на выходе, далеко выйдя из ворот и ногами выбив мяч из-под ног соперника!

Следующий голевой момент уже создало «Динамо»: трехходовка Полегенько — Тищенко — Мироненко закончилась ударом последнего под перекладину, но вратарь сумел среагировать и перевести мяч на угловой, который ни к чему опасному не привел.

Финальная часть второго тайма запомнилась большим рядом замен и небольшим всплеском страстей незадолго до завершения поединка. Правда, сегодняшние соперники не сумели реализовать хотя бы один голевой момент, поэтому матч завершился вничью.

В турнирной таблице «Динамо» по-прежнему занимает шестое место, но после этого тура молодежного первенства позиции киевлян могут пошатнуться. Команде Белькевича «дышат в спину» «Карпаты» и «Металлист».