Первая лига. «Динамо-2» громит «Николаев» (ВИДЕО)

2014-11-09 15:53 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 16-го тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона им. В.Лобановского соседей по турнирной ... Первая лига. «Динамо-2» громит «Николаев» (ВИДЕО)

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 16-го тура первенства первой лиги принимала на поле стадиона им. В.Лобановского соседей по турнирной таблице — МФК «Николаев».

Первая лига. 16-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) МФК «НИКОЛАЕВ» 3:1 (2:0)
Голы: Хльобас (3, 29), Полярус (54) — Берко (86)

«Динамо»: 55.Волынец, 2.Азацкий, 3.Рыжук, 5.Братков, 9.Хльобас (11.Маик, 83), 13.Трубочкин(К), 14.Савченко, 15.Цыбульник (4.Болденков, 78), 18.Полярус (8.Морозенко, 83), 20.Гемега, 25.Яремчук (7.Исраилов, 75)
Запасные: 1.Бущан, 19.Хобленко, 27.Черноморец

«Николаев»: 77.Восконян, 3.Адаменко, 7.Загинайлов (11.Носов, 76), 8.Рогозинский (19.Берко, 67), 9.Поднебенной(К), 13.Прокипчук, 14.Сомов, 17.Стеценко, 18.Момот, 23.Музыка (15.Бондаренко, 46), 25.Остапенко
Запасные: 12.Антоненко, 10.Куприн

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-лайн стенограмма матча >>>

Испытывающие серьезные финансовые трудности николаевцы привезли в Киев на этот матч лишь шестнадцать футболистов. Но это никак не означало, что «корабелы» заранее отказались от борьбы. Тем более, что ясная и теплая погода в этот день просто не оставляла командам другого пути, кроме как показать красивый и результативный футбол. И хозяева приступили к этому сразу: уже на 3-й минуте Гемега сместился справа в центр, обыгрался с Яремчуком, который отдавал пас в линию, но мяч отскочил от защитника к совершенно неприкрытому перед воротами Хльобасу. Дима сильным ударом вколотил мяч в ворота. 1:0.

Динамовцы продолжали атаковать, практически не замечая оборону противника и лишь изредка пропуская контратаки. Несколько опасных моментов к воротам «Николаева» пришли с правого динамовского фланга, где активно действовали Трубочкин и Гемега. Это дало результат. Очередной прострел от Гемеги, и Хльобас, встретившись с мячом на ближней штанге, сильным ударом головой отправил мяч в ближний угол. 2:0. Хльобас мог еще до перерыва оформить хет-трик. На исходе тайма он получил мяч в линию, развернувшись, оставил в дураках защитника и пробил с линии штрафной... рядом со штангой.

Во втором тайме динамовцы продолжили атаковать и очень скоро в третий раз добились успеха: Яремчук и Гемега здорово разыграли мяч на скорости на правом фланге, Виталий вошел в штрафную и прострелил на 11-метровую отметку, откуда набежавший Полярус в касание отправил мяч в угол. 3:0. Были и еще моменты: у Хльобаса, Поляруса, Яремчука. Динамовцы атаковали много и весело, но больше забить не сумели, более того — успокоились и пропустили выпад «корабелов»: Берко замкнул ударом головой подачу справа. 3:1.

В итоге — шестая победа подопечных Александра Хацкевича, продолжающих восхождение по турнирной таблице.