Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Забыли, что мы тоже умеем атаковать»

2015-03-28 00:56 Форвард сборной Украины Андрей Ярмоленко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал результат матча отборочного цикла Евро-2016 против национальной ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Забыли, что мы тоже умеем атаковать»

Форвард сборной Украины Андрей Ярмоленко в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал результат матча отборочного цикла Евро-2016 против национальной команды Испании.

Андрей Ярмоленко

— У сборной Украины были сегодня шансы против Испании?

— Конечно, шанс зацепиться хотя бы за ничью у нас был. Но конечно, очень тяжело играть против испанцев. Они очень хорошо контролируют мяч, и отбирать его все 90 минут непросто.

— Почему таким неудачным получился первый тайм?

— Не знаю. Наверное, очень прижались к своим воротам и позволяли испанцам очень многое: комбинировать, держать мяч. Совсем забыли про то, что мы тоже умеем атаковать. В атаке до перерыва у нас практически ничего не было.

Лично я понимаю, что провел не самую свою выдающуюся игру, но тяжело играть без мяча, когда только обороняешься. Устаешь, и когда получаешь мяч, не хватает свежести.

— Ваш партнер по «Динамо» Артем Кравец здорово вошел в игру...

— Я не буду выделять кого-то одного. Сегодня все ребята старались, бились. Уверен, что каждый отдал все силы на поле.

— На последних минутах, как показалось, испанцы откровенно тянули время...

— Да. Когда они забили мяч, то об атаке уже как-то сильно не думали, катали и могли за это поплатиться. У нас было несколько хороших моментов, будь мы по-удачливее, могли бы зацепиться за ничью.

— На что теперь рассчитывает сборная после проигрышей основным конкурентам?

— Это не последняя игра была. Еще у нас дома матч с испанцами и со словаками на выезде. Ничего не потеряно, нужно готовиться, выходить и играть. Вы видели, что с Испанией можно играть, можно создавать моменты. Конечно, это не очень легко, но я уверен, что в Киеве будет другая игра. Не буду бросаться громкими фразами, но думаю, что и со Словакией на выезде мы за три очка поборемся.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!