Сергей МЯКУШКО: «Макаренко понимаю лучше, чем остальных футболистов дубля»

2015-10-15 20:16 Автор первого гола в ворота «Шахтера» в поединке чемпионата Украины U-21 Сергей Мякушко поделился впечатлениями от матча. Сергей Мякушко ... Сергей МЯКУШКО: «Макаренко понимаю лучше, чем остальных футболистов дубля»

Автор первого гола в ворота «Шахтера» в поединке чемпионата Украины U-21 Сергей Мякушко поделился впечатлениями от матча.

Сергей Мякушко (фото: А.Куцан, fcdynamo.kiev.ua)

— Игра была тяжелая, соперник непростой. Но наши ребята сыграли здорово. Поэтому и результат хороший.

Первый тайм «Динамо» провело сильнее, чем второй?

— Да, пожалуй, первый тайм мы провели лучше, второй — чуть хуже. Но все равно привели игру к хорошему результату. Слава Богу, матч закончился нашей победой.

Первый гол это ваша наигранная комбинация с Богданом Михайличенко или импровизация?

— Была контратака, Богдан прострелил с фланга, а я замкнул на дальней штанге. Богдан здорово сыграл, мне оставалось только забить. Обычная ситуация, когда один крайний хавбек подает, а второй замыкает.

Сегодня у команды многое получалось в атаке. Была установка играть более агрессивно и нацелено на ворота соперника?

— Да нет, у нас всегда такая установка — играть в атаке агрессивно и быть нацеленными на ворота соперника. Сегодня получалось, значит хорошо.

— Оба гола были забиты «в раздевалку». «Шахтер» начал терять концентрацию?

— Я бы так не сказал. В конце второго тайма «Шахтер» хорошо контролировал мяч, и у него было достаточно моментов, чтобы сравнять счет, но Яремчук здорово сыграл, счет стал 2:0, и до конца матча уже оставалась всего пара минут, все стало ясно.

«Шахтер» свои самые опасные моменты создал в середине второго тайма. С чем это связано?

— Даже не знаю. Здорово сыграл Бущан, выручил, спасибо ему. Да и все хорошо сыграли — и в защите, и в атаке, и вратарь хорошо сыграл. Так что результат закономерный.

— Еще стоит отметить ваше взаимодействие с Макаренко. Вы вместе многое прошли и тренировались вместе...

— Я бы не сказал, что прямо-таки многое прошли, но тренируемся вместе давно. Наверное, я его понимаю лучше, чем остальных футболистов дубля. Вот почему у нас такое взаимопонимание.

— Такие принципиальные матчи, на которых присутствует и руководство клуба, и тренерский штаб первой команды, стимулируют, дают толчок в плане продвижения в первой команде?

— Мы стараемся максимально настраиваться на каждый матч, независимо от соперника. От нашей сегодняшней работы будет зависеть, как мы будем выглядеть завтра, поэтому стараемся ее выполнять максимально качественно, чтобы двигаться вперед.