Матч: Динамо U-21 - Шахтер U-21. Турнир дублёров 2015/2016. Первый и второй круг 2015-10-15T14:00 2015-10-15T15:45

Динамо U-21 - Шахтер U-21. Турнир дублёров. 2015/2016. Первый и второй круг. 15.10.2015

Динамо U-21 Киев Шахтер U-21 Донецк 15 октября 2015 в 14:00

Репортаж ведет Андрей Кравчук.

Составы команд, предоставленные официальным сайтом ФК «Динамо» (Киев):

«Динамо»: Бущан, Макаренко, Лукьянчук, Тымчик, Болденков (К), Ореховский, Михайличенко, Мякушко, Андриевский, Казаков, Теодорчик
Запасные: Солдатенко, Азацкий, Нестеренко, Осман, Шепелев, Цыганков, Яремчук

«Шахтер»: Сарнавский, Кирюханцев, Ордец, Матвиенко, Стефлюк, Шишка (К), Коробенко, Арабидзе, Зубков, Борячук, Гринь
Запасные: Гриценко, Сагайдак, Качараба, Пихаленок, Габелок, Иванов, Горбунов

1444892696 0 0 37369
Команды на поле. «Динамо» в синей форме, «Шахтер» в оранжево-черной.
1444906835 0 0 37371
1’
1444906957 1000 1 37372
3’
«Динамо» взяло мяч под контроль. Даже с лидером это уже выглядит привычно.
1444907056 3000 0 37373
5’
Михайличенко простреливал слева на Теодорчика. Защитники выбили мяч на угловой.
1444907176 5000 0 37374
5’
Макаренко сыграл на подборе после углового и с 18-ти метров «щечкой» отправил мяч в правую девятку, но не попал.
1444907230 5000 0 37375
7’
Атака гостей, закрученная у левого углового флажка Гринем и Борячуком привела в конце концов мяч… к Сарнавскому.
1444907352 7000 0 37376
8’
Макаренко отобрал мяч у соперника слева, запустил вперед Михайличенко, тот отдал ближнему Теодорчику, который длинной диагональю запускал в штрафную Мякушко, но чуть сильнее, чем требовалось.
1444907456 8000 0 37377
9’
Опасно! Гринь выходил один на один с Бущаном, начал его обыгрывать, но Жора совершил такой умопомрачительный прыжок руками в ноги сопернику, что тот от удивления даже упасть забыл.
1444907523 9000 0 37378
13’
Борячук вошел слева в штрафную, но не смог обыграть Болденкова и отдал под удар назад на Арабидзе, после выстрела которого мяч с рикошетом спланировал в руки Бущану.
1444907741 13000 0 37379
15’
Казаков забросил к левому угловому флажку Андриевского, тот откатил на Михайличенко, который сходу навесил так сильно, что мяч едва не опустился за шиворот Сарнавскому в дальнюю девятку. А Мякушко не успел раньше Ордеца сыграть на добивании.
1444907885 15000 0 37380
19’
Бущан ошибся, вбрасывая мяч, что привело к рывку с мячом в штрафную Борячука. К счастью, донетчанин от угла штрафной несуразно ткнул мяч пыром мимо штанги.
1444908064 19000 0 37381
20’
Ордец ошибся в передаче на Сарнавского, этот пас едва не перехватил Теодорчик, но в конце концов для «горняков» все обошлось.
1444908148 20000 0 37382
22’
Опасный удар Михайличенко под перекладину! — Сарнавский на месте.
1444908233 22000 0 37383
24’
Дальний удар Казакова — мимо.
1444908348 24000 0 37384
25’
Андриевский опасно навесил слева со стандарта, Теодорчик совсем чуть-чуть не дотянулся головой до мяча, но помешал Сарнавскому сыграть более уверенно, чем выбить мяч кулаком за свои же ворота на угловой.
1444908450 25000 0 37385
27’
Желтая карточка Коробенко, который явно сфолил на фланге, проиграв состязание в скорости Мякушко.
1444908568 27000 4 37386
34’
Мякушко бил головой с линии вратарской после подачи слева, и мяч чиркнул о перекладину. Но Жабченко при этом зафиксировал вне игры у динамовца.
1444908978 34000 0 37387
35’
Тымчик, обыграв двоих донетчан, вошел с мячом в штрафную. Остановило динамовца только то, что, когда он обыгрывал третьего, мяч срикошетил ему в руку, и раздался свисток.
1444909073 35000 0 37388
37’
Можно сказать, полное преимущество «Динамо». «Шахтер», когда и переходит центр поля, то небольшими силами.
1444909158 37000 0 37389
38’
Очень хороший удар Андриевского со штрафного! Мяч на хорошей скорости полетел через стенку в незащищенный Сарнавским угол. Кипер гостей даже не прыгал, а мяч просвистел в полуметре от девятки.
1444909255 38000 0 37390
41’
ГОЛ! Ордец махнул ногой мимо мяча в своей штрафной, последовал прострел от Михайличенко вдоль ворот, мяч попал к Сергею Мякушко, который спокойно отправил его в ворота. 1:0.

1444909388 41000 8 37391
43’
Дальний удар Тымчика — выше ворот.
1444909514 43000 0 37392
45’
Штанга! Мяч попадает в каркас после удара Михайличенко в ближний угол.
1444909641 45000 0 37393
45’
1444909647 45000 6 37394
46’
1444910656 46000 2 37395
46’
Замена в «Динамо»: Теодорчик — Яремчук.
1444910935 46000 3 37396
46’
Замена в «Шахтере»: Арабидзе — Горбунов.
1444911293 46000 3 37399
53’
Замена в «Шахтере»: Гринь — Габелок.
1444911026 53000 3 37397
54’
Удар Яремчука от правого угла штрафной — Сарнавский на месте.
1444911095 54000 0 37398
61’
Замена в «Динамо»: Михайличенко — Цыганков.
1444911495 61000 3 37400
62’
Сергей Мякушко переместился на левый фланг, уступив правый молодому товарищу.
1444911552 62000 0 37401
66’
Очередная ошибка защитников «Шахтера» перед своей штрафной, но получивший негаданно мяч Цыганков почему-то предпочел удару с 17-ти метров обыгрыш и мяч потерял.
1444911802 66000 0 37402
67’
Дальний удар Андриевского, неточно. Наверное, статистика сегодня более чем убедительная.
1444911895 67000 0 37403
68’
Теперь пробил издалека Мякушко — Сарнавский на месте.
1444912032 68000 0 37404
71’
Редкий выпад горняков. Коробенко втащил мяч в штрафную, откатил на Горбунова, который пробил слева в дальний угол — Бущан на месте.
1444912088 71000 0 37405
72’
Ордец в чужой штрафной врезал с разворота ногой в корпус выпрыгнувшего на мяч Болденкова. Жабченко ограничился внушением.
1444912147 72000 0 37406
73’
Опасно! Зубков бил из пределов штрафной — Бущан снова в игре. «Шахтер» как-то постепенно инициативу таки перебрал.
1444912245 73000 0 37407
74’
Замена в «Шахтере»: Стефлюк — Качараба.
1444912278 74000 3 37408
75’
Снова опасно! Бущан тащит удар под перекладину от Зубкова!
1444912364 75000 0 37409
79’
Замена в «Динамо»: Болденков — Азацкий. Капитанскую повязку получил Казаков.
1444912546 79000 3 37410
80’
Желтая карточка Кирюханцеву за срыв атаки.
1444912595 80000 4 37411
81’
Ордец в центре поля грубо сбивает Яремчука. Снова без карточки.
1444912692 81000 0 37412
83’
Тымчик справа открывается под Цыганкова, получает короткий пас, входит в штрафную и сильно бьет в ближний угол. Увы, мимо.
1444912804 83000 0 37413
84’
Желтая карточка Яремчуку за разговоры.
1444912944 84000 4 37415
85’
Желтая карточка Качарабе.
1444912921 85000 4 37414
90’
ГОЛ! Роман Яремчук протянул мяч метров 20, прицелился и точно пробил с 18-ти метров в левый нижний угол. 2:0.