Евгений ХАЧЕРИДИ: «Последние две ночи плохо спал, предчувствие было нехорошее»

2015-11-18 01:30 Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» выход сборной Украины в финальную часть Евро-2016. Евгений ... Евгений ХАЧЕРИДИ: «Последние две ночи плохо спал, предчувствие было нехорошее»

Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди прокомментировал в эфире телеканала «Футбол 1» выход сборной Украины в финальную часть Евро-2016.

Евгений Хачериди

— Женя, почему случился этот гол на первых минутах?

— Они пытались в первые минуты нас задавить: постоянные навесы, атаки. Никакого комбинационного футбола у них не было, подачи на силовых игроков. И так получилось: подача на ближнюю, чирк, Пятов реагирует и добивание.

В перерыве мы сели с ребятами в раздевалке, поговорили, договорились — ни в коем случае не вспоминать Францию. А у словенцев был только навал и провокации, они играли некрасиво. Может хотели, чтобы мы желтых наполучали, потом где-то красных. Но сверху их наказали — красную получили они. А мы достойно оборонялись и имели хорошие моменты. Конечно, валидол был, но слава Богу, что он был с нами, и мы не допустили во второй раз такого, как было во Франции.

— Гол забили из-за ошибки Кампла...

— Да там уже было время. Пять добавленных минут прошло, переиграли даже. Но мы очень здорово в том моменте сыграли.

— Каким сегодня было противостояние с Новаковичем?

— Ничего особенного. Как и во Львове — ничем он не удивил, ничего не создал, не забил, даже моментов не было. Но все равно было тяжело. 90 минут они нас держали в напряжении. И я очень переживал. Даже больше скажу: последние две ночи плохо спал, предчувствие было нехорошее. Даже ребятам говорил. Не знаю, со мной первый раз такое.

— Чем запомнится вам сегодняшний футбол?

— Прежде всего, тем, что мы вышли на Евро. Это самое главное. Недели две-три это будет в голове, потому что все мечтают попасть на такой турнир.

— Говорят, Президент Украины звонил?

— Да, зашел Григорий Михайлович и сказал, что Президент смотрел игру с первой до последней минуты. Переживал, не отрываясь от телевизора. Всем передал большое спасибо, потому что эта победа очень важна для Украины, которая переживает тяжелые времена.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!