Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Чувство патриотизма есть внутри многих игроков сборной»

2015-11-24 13:27 Защитник «Днепра» и сборной Украины Артем Федецкий в интервью «Чемпиону» рассказал, кому посвящает выход «сине-желтых» на ... Артем ФЕДЕЦКИЙ: «Чувство патриотизма есть внутри многих игроков сборной»

Защитник «Днепра» и сборной Украины Артем Федецкий в интервью «Чемпиону» рассказал, кому посвящает выход «сине-желтых» на Евро-2016, оценил шансы футбольной сборной Словении в регби и объяснил, откуда у него патриотизм и любовь к Украине.

Артем Федецкий

Однажды вам не удалось сыграть на чемпионате Европы. Не держите ли обиды на Блохина?

— Блохин мог мне позвонить и переговорить о ситуации, но он услышал то, что ему передали. Здесь больше вина не Блохина, а руководства «Карпат». Когда меня «Карпаты» отправили в дубль, он особо не интересовался, по какой причине это произошло.

Какая цель стоит перед командой на чемпионате Европы?

— Цель у нас была — попасть на Евро. Но и там не хочется сыграть три матча и вернуться домой. Первоочередной задачей будет выход из группы — это однозначно. Дальше будем решать задачи по мере их поступления. Думаю, здесь даже не о чем говорить.

Не хотели бы в плей-офф встретиться со сборной России?

— Сначала надо выйти в плей-офф. Если выпадет сборная России, то с ней будем играть. Думаю, проблем не будет.

Часто после матчей вы идете к фанатам и скандируете с ними различные патриотические лозунги. Откуда у вас такой патриотизм и любовь к Украине?

— Это трудно объяснить... Патриотизм, пожалуй, приходит с молоком матери. Это ощущение есть внутри многих игроков сборной. Люблю Украину и горжусь нашей славной нацией. Люблю нашу историю и поэтов, прославлявших Украину. И Шевченко, и Франко, и Лесю Украинку я читал.

Андрій Сеньків
Это интервью на украинском языке (источник) >>>

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть