Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир ШАРАН: «Рост результатов «Александрии» закономерен»

2015-12-09 06:38 Пресс-служба ПЛ пообщалась с Владимиром Шараном, главным тренером «Александрии», которая в первой части чемпионата Украины 2015/16 ... Владимир ШАРАН: «Рост результатов «Александрии» закономерен»

Пресс-служба ПЛ пообщалась с Владимиром Шараном, главным тренером «Александрии», которая в первой части чемпионата Украины 2015/16 достигла наибольшего прогресса.

Владимир Шаран

Владимир Богданович, существовал перед стартом сезона в «Александрии» план на первые 16 туров то ли по очкам, то ли по местам?

— С президентом был разговор на эту тему. Он пожелал, чтобы мы были в десятке и сумели закрепиться в Премьер-лиге. Как видите, мы выполняем намеченное, пытаясь при этом еще и красивую игру показать.

Можно сказать, что план даже перевыполнили, и этим можете быть довольны. А чем нет?

— Недоволен несколькими матчами — это дома со «Сталью», когда мы проиграли, и встреча с «Олимпиком». Возможно, еще с «Черноморцем». Там команда не показала своего уровня, и это были самые неприятные впечатления. В остальном смогли пройти ровно эту часть соревнований.

И все же больше половины очков вы набрали в последних шести турах. Это связано с календарем, или просто команда успела вырасти?

— Со временем мы поверили в свои силы, стали увереннее играть. Выдержали самое главное — то давление, которое было неотвратимым для дебютантов на старте чемпионата. В целом, все сошлось воедино: и коллектив дружный, и президент относится к команде так, как и положено — с уважением. Поэтому рост результатов является закономерным.

Долгое время «Александрия» не могла выиграть в гостях. Это беспокоило или же не обращали на это внимания?

— Да нет, обращали. Даже перед контрольной встречей против «Зари» я акцентировал внимание футболистов именно на этом. Я очень рад, что и здесь сумели перебороть себя, переломить, получив по 3 очка и в Запорожье, и в Ужгороде на очень тяжелом поле.

Насколько довольны той интригой, которая разворачивается перед вашей командой?

— Понятно, что для нас каждый поединок важен и интересен, ведь мы только вышли в Премьер-лигу. А вообще в спорте интрига всегда есть и должна быть. Пусть особых задач перед нами не стоит, но ведь каждый хочет выступать лучше, быть выше.

В предыдущие годы «Александрия» отказывалась от предложений повыситься в классе, отложив эту задачу на предыдущий сезон. Как думаете, такие шаги оправданы?

— Вы сами, наверное, видите, что да. Перед этим еще продолжался процесс объединения клубов, и мы не были готовы по игре. У меня не было уверенности, что мы выйдем в ПЛ и там закрепимся. Лишний год в Первой лиге помог сыграться. Все знают, что мы особо состав не меняли.

Что ждет команду в дальнейшем? Несколько слов о зимних планах и желании комплектации...

— Я уже разговаривал с президентом на тему усиления, и этот диалог продолжится. Услышал одобрение таких планов. Поэтому будем искать кандидатов и обсуждать это вместе. Коллектив уже ушел в отпуск. 25 декабря мы традиционно собираемся на три дня. Мы это и раньше практиковали, чтобы поздравить друг друга с наступающими праздниками. Поиграем в мини-футбол. А потом собираемся 10 января и работаем всерьез. В планах два сбора в Турции.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть